Запорожский дзюдоист Станислав Бондаренко выиграл золотую медаль Кубка мира

На сей раз медаль в родной город привез Станислав Бондаренко. Наш земляк выиграл на варшавском татами все пять своих поединков. В отборочном раунде воспитанник Заслуженного тренера Украины Андрея Бондарчука уверенно прошел американца Дэниела Маккормика, белоруса Александра Вахавяка и француза Пьера Робина. В полуфинале за 36 секунд Стас добыл чистую победу над немцем Робертом Зиммерманом. В решающем поединке турнира против француза Эдриена Пина украинец также досрочно заработал «иппон» – наивысшую оценку в дзюдо – и стал чемпионом.
Еще один запорожец Вадим Синявский на старте турнира победил француза Людовика Гоберта, а затем, увы, уступил поляку Лукасу Колеснику и выбыл из борьбы за медали. «Золото» Станислава Бондаренко позволило сборной Украины занять четвертое общекомандное место в медальном зачете Кубка мира в Варшаве.
К сожалению, в Праге запорожские близняшки Черняк завершили выступление на турнире уже после стартовых поединков. Марина (весовая категория «-48») уступила турчанке Аккус Сумейе. А Инна («-52») не устояла перед чешкой Люси Читру.
Очередные международные старты ожидают запорожских дзюдоистов в следующем месяце – 21-24 апреля в Турции они поборются за звания чемпионов Европы.