Запорожские пловцы выиграли пять золотых медалей

Восемь медалей завоевали на чемпионате страны спартаковцы. Два «золота» добыл Андрей Стрюков – на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем. На 100-метровке брасом победу праздновал Евгений Мамин, на дистанции 200 м этим же стилем Евгений был третьим. «Бронзу» на дистанции 800 м заработала Виктория Шевченко. Третьим на 100-метровке вольным стилем стал и Виталий Мулюкин. В эстафете 4х100 комплексным плаванием и у девушек, и у юношей третьи места заняли команды СДЮШОР «Спартак-КПУ». На счету «моторовцев» – награды в четырех дисциплинах. Чемпионкой Украины на дистанции 200 м комплексом стала Анастасия Ульянова, она же заработала бронзовую награду на дистанции 400 м комплексным плаванием. «Серебро» в заплыве на 50 м вольным стилем принес команде Владислав Морозов. В эстафете 4×100 м вольным стилем у юношей квартет «Мотор-Сичи» отпраздновал победу. В командном зачете у юношей команда «Спартак-КПУ» заняла третье место, «Мотор-Сич» – девятое. У девушек пятое и девятое места заняли сборные «Спартак-КПУ-1» и «Спартак-КПУ-2». Остальные представители Запорожской области финишировали вне первой десятки.