Вызов года

Motor
Гандбольный клуб «Мотор» на последние товарищеские игры перед началом сезона пригласил в Запорожье грозного соперника – чемпиона Польши и третью команду Лиги чемпионов минувшего сезона – «Виве Кельце». Более того, во вторник, 25 августа, в первой встрече с именитыми гостями запорожцы одержали великолепную победу.
С самого начала игры наши земляки захватили инициативу, добившись к 10-й минуте преимущества в три мяча – 6:3. Эту разницу хозяева, контролировавшие ход встречи и уверенно владевшие мячом, сохранили до перерыва – первый тайм завершился со счетом 19:16. Во второй половине игры поляки начали потихоньку подбираться к «Мотору», свели преимущество хозяев до минимума – 20:19, а затем «трехголовым» рывком впервые повели в счете 22:24. Но запорожцы проявили чемпионский характер, сравнительно быстро сумели восстановить равенство в счете – 28:28, а затем снова выйти вперед и удержать победу, идя ноздря в ноздрю с противником до финального свистка, зафиксировавшего на табло итоговый счет 37:35, который красноречиво говорит о накале и темпе этой игры.
В среду, 26 августа, «Мотор» и «Виве Кельце» снова померялись силами на площадке ДС «ЗАС». Справедливости ради стоит отметить, что польские чемпионы еще далеки от своей оптимальной формы, поскольку только вышли из отпуска и матчи в Запорожье стали для них первыми, в то время как «Мотор» уже провел полноценные тренировочные сборы в Германии и Польше. Напомним, что в воскресенье в ДС «ЗАС» «Мотор» и ZTR разыграют Суперкубок Украины. Чемпионов на этот бой выведет новоизбранный капитан команды. Вместо Сергея Онуфриенко, ушедшего в «Пари Сен-Жермен», игроки доверили капитанскую повязку Сергею Шельменко (на фото).