ЦСКА – ZTR – 17:31 (12:14)

19 сентября. Бровары, СК БВУФК. Чемпионат Украины, мужчины, Суперлига, матч 13-го тура.
Судьи: Руслан Лошак, Артем Шайбаков (оба – Ужгород).
ЦСКА: Панченко, Мунтян, Шупик; Пилявский (1), Тимощук (4), Басараб (3), Тютюнник (7), Телешевский, Гурин (1), Плясун (1), Бережной, Танасеску, Ефремов, Охотников.
Главный тренер: Владимир Леонтьев.
ZTR: Деревянкин, Крючков, Умовист; Северин (2), Матяш, Акименко (3), Кириленко (2), Зотов (5), Константинов, Ганчев (5), Исанчук (2), Карамышев (3), Артеменко (8), Тильте (1), Звездов.
Главный тренер: Виталий Нат.
Семиметровые: 2/1 – 2/2. Штрафное время: 2 (Тютюнник) – 6 (Зотов, Карамышев, Артеменко).

Первоначально 19 сентября должны были состояться матчи третьего тура. Но поскольку на этот же день была назначена встреча Лиги чемпионов между «Мотором» и македонским «Металлургом», которая должна была пройти на «Ледовой Арене» в ТРЦ «Терминал» в Броварах, по просьбе команд Суперлиги календарь чемпионата Украины претерпел изменения.
ZTR же по согласованию с федерацией гандбола Украины договорился с ЦСКА провести игру 13-го тура тоже в Броварах, но только в спорткомплексе БВУФК, чтобы после поединка еще и успеть посетить матч Лиги чемпионов.
Весь первый тайм отчетного матча на площадке была равная борьба. ZTR никак не мог доказать своего превосходства. На
12-й минуте игры после реализованного Максимом Карамышевым семиметрового запорожцы повели с преимуществом в два мяча (8:6). В течение двух минут хозяева площадки усилиями Дмитрия Тютюнника и Станислава Плясуна счет сравняли.
А потом наступило затишье. В течение пяти минут ворота команд оставались неприступными. Виталий Нат, главный тренер ZTR, взял тайм-аут, после которого у гостей получилась хорошая атака. Завершил ее Алексей Ганчев. Следующие семь минут игры ЦСКА выигрывает со счетом 4:2. А далее преимущество перешло к ZTR. «Плюс два» после первого тайма.
Ударные восемь минут были сыграны в первой половине второго тайма, в течение которых запорожцы забили девять безответных голов, при этом изменив счет на 24:14 в свою пользу. К концу игры ZTR удалось довести преимущество до 14 мячей.
После матча Виталий Нат был краток: «Игрой недоволен, так как вся команда провела матч плохо».