Стартовал новый чемпионат гандбольной Суперлиги

Таким образом, например, у запорожского «Мотора» соперников по национальному первенству будет ровно столько же, сколько и в групповом раунде континентальной Лиги чемпионов. Да и ровно половину всех участников Суперлиги составят команды из одного города. Угадайте с одного раза: из какого?
Запорожские «моторовцы» стартовали в национальном чемпионате домашним поединком против полтавского «Динамо». Команда из Полтавы еще не так давно задавала тон в Суперлиге, в этом же году едва не оказалась за ее боротом. Причина все та же – финансовые трудности. В итоге на турнир полтавчане таки заявились, но составом из вчерашних дублеров. Естественно, разница в классе с «Мотором» оказалась солидной. В отличие от того же «Динамо» действующий чемпион Украины не только сохранил свой состав, но и существенно его укрепил. Накануне официального старта «моторовцы» представили сразу шестерых новобранцев – опытных и титулованных Олега Скопинцева, Александра Шевелева, Рихарда Штохля, Владислава Остроушко, Сергея Онуфриенко и Александра Титова. В итоге за «Мотором» оказалась вполне прогнозируемая победа – 38:11. Лучшим бомбардиром встречи стал запорожец Юрий Жук – 7 мячей. «В целом, результат сегодня закономерен, ничего сверхъестественного не произошло, так как профессиональный клуб встречался, грубо говоря, с коллективом, укомплектованным студентами и школьниками», – весьма точно охарактеризовал итог матча главный тренер «Мотора» Сергей Бебешко.
Без неожиданностей стартовал в чемпионате и «ЗТР». Запорожцы легко разобрались с победителем прошлогоднего первенства среди команд первой лиги. Донецкому коллективу «Шахтер-Академия» наши земляки в родных стенах «отгрузили» 35 мячей. В свои же ворота «трансформаторщики» пропустили 19 голов. Больше всех – семь раз – в воротах соперника отметился Олег Зотов.
Пожалуй, также без неожиданностей стартовал в чемпионате и коллектив «ЗНТУ-ЗАС». Запорожские «студенты» уступили на выезде южненскому «Портовику» – 27:39. «Провели два абсолютно разных тайма. В первом игроки приблизительно выполнили установку тренера, во втором был полный провал. В ближайшее время команда должна усилиться Игорем Кривчиковым. Думаю, через тур нам будет немного проще», – признался после матча наставник «ЗНТУ-ЗАС» Вячеслав Лочман.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *