Спонсоры «Орбиты» поставили перед командой высокие задачи

Ведь еще с самого начала сезона запорожская команда обзавелась новым титульным спонсором, но его представление состоялось только сейчас.
В своеобразной презентации приняли участие народный депутат Украины Александр Нечаев, президент Запорожской областной федерации волейбола, он же – запорожский городской голова Александр Син и руководитель Запорожского титано-магниевого комбината Владимир Сивак. Именно они и поведали о сотрудничестве «Орбиты» и Запорожского титано-магниевого комбината.
«В Запорожье сильны традиции профессионального волейбола, и ЗТМК стремится внести свой вклад в возрождение былой славы некогда звездной женской команды «Орбита». У нас очень амбициозные планы — занять призовое место в Суперлиге», – отметил на пресс-конференции Владимир Сивак.
Один из инициаторов сотрудничества ЗТМК и «Орбиты» – народный депутат Украины Александр Нечаев отметил, что идея родилась после того, как у комбината появился новый инвестор в лице группы компаний Дмитрия Фирташа («Group DF»). По словам Александра Игоревича, это для нового спонсора уже вошло в практику – в волейбольных Суперлигах уже играют четыре команды, которые финансируют предприятия, входящие в «Group DF». «Группа компаний Дмитрия Фирташа стояла у истоков создания волейбольной команды «Крымсода» из Красноперекопска, которая является лидером в мужском волейболе Украины. Эта же компания создала команду «Сумыхимпром», которая также находится на лидирующих позициях. Надеемся, что и «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» повторит их путь», – рассказал народный депутат Украины.
К сожалению, пока еще возрождающейся «Орбите» не удалось сыграть на равных с лидером чемпионата – южненским «Химиком». В двух матчах запорожанки не смогли выиграть у соперниц ни одной партии – дважды проиграли со счетом 0:3. Тем не менее, в турнирной таблице чемпионата Суперлиги команда Игоря Филиштинского продолжает замыкать квартет его лидеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *