«Сиал-Джет» – чемпион…

 

Его игроки огорчили кипера «акул» двумя точными ударами (отличились Чаусов и Будин) и смогли уберечь от пропущенных голов свои ворота – 2:0. Отметим, что «Сиал-Джет» стал чемпионом Запорожья уже в третий раз! «Мы сделали ставку на игру от обороны, решив учесть опыт проигранных «Катрану» встреч. Мы пока не готовы играть с ними персонально, все время их упускали. «Катран» бил нас длинными передачами, забросами, игрой один в один. Вот и решили исключить эту игру, сделав ставку на действия от обороны, старались играть компактно», – приоткрыл после матча секрет успеха главный тренер чемпионов Сергей Дюженко.
Кстати, «Сиал-Джету» достался и титул лучшего бомбардира Суперлиги. Больше всех в лиге огорчал соперников «сиал-джетовец» Андрей Катомцев. На его счету – 10 забитых мячей.
В финале запорожской Премьер-лиги за победу поборолись «Привоз» и «Днепро-энерго». В основное время встречи соперники обменялись голами – 1:1. В серии послематчевых пенальти нервы оказались крепче у «привозовцев». Роковым для «энергетиков» стал их четвертый удар. Его парировал вратарь «Привоза» Серпокрылов. В итоге – 5:3. «Привоз» – чемпион! Лучшим бомбардиром турнира стал динамовец Валерий Курбаков.
В матче за третье место Премьер-лиги команда «Динамо» переиграла EuroAuto – 3:2. Лучшим бомбардиром лиги стал динамовец Валерий Курбаков – 21 мяч.
Определился чемпион и в запорожской первой лиге. Им стала команда «Боро», которая всего на одно очко обошла в турнирной таблице чемпионата коллектив «Югсталь». Лучшим снайпером турнира стал игрок команды «Надежда» Андрей Лапин. Он забил 31 гол.

{odnaknopka}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *