«Мотор» проиграл в Германии

На ответственный поединок «Мотор» вышел не в оптимальном составе – накануне простуда выбила из обоймы капитана команды Михаила Цапа. Но именно запорожцы открыли счет в матче – отличился Семиков. Впрочем, как оказалось, это был единственный эпизод, когда на табло горел результат в пользу «моторовцев».
Хозяева тут же исправили ситуацию. Надежно прихватив Ревина и Бурку, «львы» принялись регулярно отмечаться в воротах Сорокина, используя скоростные отрывы. Уже к 19-й минуте «львы» вели в счете с двукратным преимуществом – 12:6. На перерыв же команды ушли при 18:11 в пользу хозяев.
Отыграть такую фору во второй половине встречи «моторовцы» не смогли. Напротив – «львы» только увеличили свое преимущество. Свою вторую игру в групповом раунде Кубка ЕГФ «Мотор» проиграл с разницей в 13 мячей – 35:22.
«Мы играли против ведущей команды в Европе. Это клуб, который полностью соответствует всем необходимым качествам современного гандбола. Это – и физические кондиции, и техническое, индивидуальное мастерство, и тактические действия. На данный момент эта команда просто выше классом, чем наша.
Мы ждали от наших ребят, что они проявят больше волевых и моральных качеств в игре, так как всегда нужно показывать больше мужской борьбы и желание», – прокомментировал игру наставник «Мотора» Николай Чигарев.
Во втором матче «моторвской» подгруппы датский «Колдинг» в домашних стенах не оставил шансов словацкому «Татрану» – 37:17 (17:8). Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов после двух сыгранных туров в квартете лидирует «Колдинг», следом за ним на второй строчке разместился «Рейн-Неккар Левен», третьим идет наш «Мотор», «Татран» замыкает четверку.
23 февраля в Запорожье аутсайдеры группы сойдутся в очном поединке. Начало поединка в ДС «ЗАС» – в 17.00.