«Мотор» презентовал новичков и новый клубный логотип

Так, в новом сезоне клуб выступит не только под обновленным именем (теперь он просто «Мотор»), но и с новой эмблемой. В конкурсе эскизов клубного логотипа победил вариант, представленный дизайнером Марией Жестковой. Основным элементом нового герба серебряного призера Суперлиги стала хорошо знакомая по символике компании «Мотор Сич» птица – сокол. Кстати, родительница нового логотипа теперь так же может считать себя почти полноправной «моторовкой» – в награду ей достался комплект клубной амуниции.
Также на встрече была представлена и пятерка новобранцев «Мотора» – вратарь Валентин Кошевой, разыгрывающий Михаил Цап, линейный Евгений Гурковский, два полусредних Константин Куриленко и Сергей Бурка. Подкрепление, отметим, весьма знатное и хорошо знакомое запорожским болельщикам. Все, кроме Куриленко, в свое время выступали за «ЗТР», а Константин является воспитанником «засовской» школы гандбола.
«Благодаря совместным усилиям руководства ПАО «Мотор Сич» и тренерского штаба в этом сезоне мы сумели создать новый боеспособный коллектив. На сегодняшний день меня, как главного тренера, устраивает комплектация команды, теперь главная задача «обыграться», ребятам привыкнуть друг к другу и выполнить поставленную задачу на сезон», – признался на презентации главный тренер «Мотора» Николай Чигарев.
На следующий день после встречи с журналистами «моторовцы» отбыли в длительное турне по Польше и Германии. По возвращению команды домой «Мотор» обещает представить публике еще трех своих новичков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *