«Мотор» потерпел третье поражение в групповом раунде кубка ЕГФ

Из тройки соперников «Мотора» по групповому турниру словацкий «Татран» казался самым удобным для запорожцев. К очному поединку в Запорожье команды подошли с равными показателями – после двух поражений от фаворитов группового квартета. Увы, даже в родных стенах справиться с «Татраном» запорожцы не смогли.

В дебюте встречи «моторовцы» еще держались молодцами – опережали гостей на один-два мяча. Но начиная с 12-й минуты, после счета 6:4 в свою пользу, пропустил пять кряду атак соперника – и ситуация на площадке кардинально изменилась. До перерыва словацкая команда дважды набирала гандикап в шесть мячей – 8:14 и 9:15, но на перерыв ушла с чуть меньшим преимуществом – 10:15.
Впрочем, еще не катастрофическое отставание «моторовцы» во второй половине игры так и не отыграли. Задора наших земляков хватило лишь на первые минуты второго тайма. Именно тогда «Мотор» сократил отставание до трех мячей – 15:18. После чего тут же снова «рухнул» – с 7-й по 30-ю минуты в ворота запорожской команды влетело сразу семь безответных мячей. Как итог – «-10» уже на 14-й минуте тайма. После такого поворота событий запорожским болельщикам уже не приходилось рассчитывать на положительный исход встречи. К финалу поединка «Мотор» смог лишь вдвое сократить солидную фору «Татрана» – 27:32. Да и то благодаря тому, что соперник, понимая, что победа у него уже в кармане, расслабился и фактически просто доигрывал поединок, увы.
«Очень много сегодня не забили «один на один», также отмечу слабое звено в нашем коллективе – работу вратарей. На результат повлияла и старая проблема – отсутствие полноценной игровой практики на подобном высоком уровне. В чемпионате Украины всего три-четыре клуба, которые играют между собой принципиальные игры, а в таком сильном Кубке, как этот, нам конкурировать с обстрелянными командами нелегко», – признался после матча старший тренер «Мотора» Юрий Кидяев.