«Мотор» и ZTR встретятся в борьбе за чемпионство

После того, как в минувший четверг, 2 апреля, «моторовцы» на своей площадке разорвали столичных армейцев – 43:22 (на фото), они сравнялись по очкам с «трансформаторщиками». «Мотор» и ZTR в текущем первенстве набрали по 26 очков в 14-ти играх, потеряв лишь по два очка (в поединках друг с другом в первом и втором круге). Впереди – еще две встречи, соответственно, в третьем и четвертом круге чемпионата Украины.
Сейчас первое место в турнирной таблице занимает именно «Мотор», поскольку главным дополнительным показателем при равенстве очков, согласно регламенту турнира, являются очки, набранные соперниками во встречах друг с другом, а затем – разница забитых и пропущенных в этих встречах голов. И здесь существенное преимущество имеет «Мотор», который в первом круге одержал победу над ZTR с разницей в 12 очков (29:17), а во втором проиграл землякам всего четыре гола (23:27).
Таким образом, если «моторовцы» смогут выбороть сегодня хотя бы один мяч, для победы в чемпионате «трансформаторщикам» потребуется выиграть 28 мая у «Мотора» как минимум девять мячей. Остальные игры национального первенства не имеют никакого турнирного значения, что, конечно, не может радовать украинских болельщиков.
У запорожских любителей гандбола поводов для радости немного больше – в нынешнем сезоне весь пьедестал почета впервые могут занять команды из одного города. В борьбе за бронзовые награды фаворитом остается «ЗНТУ-ЗАС», опережающий киевский ЦСКА на два очка. «Бронзовым» может стать противостояние армейцев с подопечными Вячеслава Лочмана, которое пройдет 16 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *