«Металлург» (Запорожье) минимально выиграл у «Нивы»

На игру против «Нивы» запорожцы выходили, уже зная: «Говерла-Закарпатье» впервые потеряла очки и в случае своей победы «Металлург» снова может вернуть себе первое место в чемпионате первой лиги. В возвращении на верхушку турнирной таблицы, казалось, не сомневался ни один болельщик «Урагана». Винницкая «Нива» еле сводит концы с концами и на прошлой неделе даже успела заявить о собственном роспуске. Ну, какое уж тут сопротивление одному из фаворитов турнира, думалось до матча. А уже после игры многие посетители «Славутич-Арены» приветствовали недовольным свистом именно того самого грозного «авторитета»… Нет-нет, «Металлург» таки выиграл, но сделал это, будто и не заметив на трибунах собственных болельщиков – абы просто взять дежурные три очка.
Огорчить голкипера «Нивы» запорожцы смогли лишь однажды. Примечательно, что во втором матче подряд голом отмечается Алексей Белик. На сей раз известный форвард забил головой – замкнул ею пас молодого Цурикова. Еще что-либо примечательное в этом матче вспомнить практически невозможно. «Металлурги» вроде как и атаковали, но раз за разом грешили очень уж неточными передачами и ударами. Благо, что у «Нивы» не хватило мастерства бодаться даже с таким расхлябанным «Металлургом».
Как бы то ни было запорожцы снова на вершине турнирной таблицы. Сохраняя паритет с «Говерлой» по очкам, наша команда обходит закарпатцев по лучшей разнице мячей. Теперь лидера чемпионата ожидает выездное свидание с «Динамо-2». Гостевой матч против второй динамовской команды «Металлург» проведет 11 сентября.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *