«Металлург»: Теленков, Петровский, Комлев, Дугиенко, Курдас, Плахтырь (Кондраков, 52), Издебский, Бережной (Некрасов, 88), Худченко (к), Сентябов, Ковалевский.

Запасные: Шовкун, Некрасов, Башинский, Кондраков, Буланный, Троянов, Божий.

«Подолье»: Дворник, Гресь, Миколайчук, Липовуз, Чуловский (Наконечный), Муляр (Шпица), Орошкевич, Колесников, Нестеренко, Сурник (Джурко), Якубов (к).

Запасные: Савчук, Худик, Кльоц, Богославский.

Главный тренер: Аркадий Баталов.

Голы: Бережной (18, пен.), Ковалевский (69) — Липовуз (84).

Предупреждения: Худченко (11), Дугиенко (45), Петровский (76).

В 20-м туре, закрывающем осеннюю часть чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги, «Металлург» принял «Подолье» из Хмельницкого. Гости приехали в Запорожье без нескольких травмированных. Особенно недоставало хмельничанам в этом поединке Артема Макарченко, который пропускал игру из-за перебора желтых карточек. А вот запорожцам отсутствие дисквалифицированных в последнем сыгранном мачте (с херсонским «Кристаллом») Чернявского и Остапенко как будто даже пошло на пользу.

На 18-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота подолян. Приговор привел в исполнение Денис Бережной и на перерыв команды отправились при счете 1:0. А на 69-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Отличился полузащитник Ян Ковалевский, отправивший мяч красивым ударом в «девятку». На 84-й минуте «Подолье» забило гол престижа. Его автором стал хавбек Андрей Липовуз. Но финальный свисток зафиксировал победу запорожцев со счетом 2:1.

Таким образом по набранным очкам «Металлург» сравнялся с «Подольем», с которым всю осеннюю кампанию вел борьбу за предпоследнее место. Обе команды набрали по 10 очков. Но горностаевскому «Миру» еще будет засчитано техническое поражение за невыход на поле в матче прошлого тура с «Металлургом», запорожцам начислят еще 3 очка, и с 13 набранными баллами они поднимутся на 16-е место, обойдя «Арсенал-Киевщину» и николаевский «Судостроитель», в активе которых по 12 очков. Правда, у николаевцев до весны останется игра в запасе, но это уже будет совсем другая история.