«Металлург» учинил разгром армянскому «Титану»

Дождались-таки – «металлурги» порадовали своих болельщиков крупной победой. Увы, для такого чуда запорожской команде пришлось расстаться (надеемся, ненадолго) с Премьер-лигой. В последней на протяжении прошлого сезона боссы команды старательно крепили на клубный фасад вывеску «Аутсайдер». Зато в первой лиге «Металлургу» уже можно смело носить какой-нибудь титул вроде «гранда». Для того чтобы отправить в нокдаун армянский «Титан», запорожцам хватило и первой 10-минутки игры с крымчанами.
Уже первая атака «металлургов» закончилась взятием ворот «Титана». Свой первый гол за запорожскую команду забил ее новичок Юрий Штурко. Удивительный факт: свежеприобретенный нападающий так же на запорожской «Славутич-Арене» забивал свой дебютный гол в составе «Кривбасса». Правда, для Юрия тот мяч в ворота «Металлурга» так и остался единственным на криворожском этапе его карьеры. Такого в Запорожье со Штурко уже не случится – буквально через шесть минут после своего первого гола форвард забил и второй!
Уже было «похороненная» зрителями команда из Армянска вдруг подала признаки жизни на 30-й минуте. Это «металлурги», привыкшие за годы в элитном дивизионе отсиживаться в окопах после редких своих голов, сбавили обороты и «зевнули» выход Кравченко на Руденко – 2:1.
Впрочем, скоро все опять стало на свои места. Шикарный пас Жуниора нашел в штрафной молодого запорожца Глушко, и Юра, немного повозившись с мячом, огорчил кипера «Титана» уже в третий раз за вечер.
Если в первом тайме крымчанам забивали сплошь Юрии, то вторая половина матча стала бенефисом Евгениев. Сначала Опанасенко, выйдя один на один, одним движением отправил мяч мимо опорной ноги вратаря «Титана» Кошелева точно в цель. А спустя пять минут уже Евгений Писоцкий красивым ударом в падении с угла вратарской заставил трибуны «Славутича» ликовать в пятый раз.
Вот такой вот День «Металлурга» накануне Дня металлургов! Пока с задачей на сезон запорожская команда справляется – обосновалась на самом верху турнирной таблицы первой лиги. Но впереди еще долгая дистанция в 33 тура. Верим в команду!

Герой матча
Такой дебют не мог не удивить – в своем первом официальном матче за «Металлург» нападающий Юрий Штурко забил сразу два мяча. Причем для этого форварду хватило и первых девяти минут игры! За спиной у 26-летнего футболиста опыт выступлений за херсонский «Кристалл», кировоградскую «Звезду», МФК «Николаев», ФК «Одесса», криворожский «Кривбасс». В предыдущем сезоне Штурко защищал цвета ужгородского «Закарпатья», сыграл 26 матчей, забил пять мячей. «Играть на «Славутич-Арене» – это само удовольствие. Я еще выступая за «Кривбасс», играл тут, в Запорожье, и сразу же заметил, что здесь очень много преданных фанатов. Я хотел бы поблагодарить наших болельщиков за то, что они нас поддерживали. Это очень хорошо ощущалось во время матча», – рассказал после игры сайту «Проспорт» герой субботнего вечера.