«Металлург» разгромил на выезде «Львов»

Как ни странно, но счет в мачте лидера и аутсайдера чемпионата Первой лиги открыла команда, закрепившаяся на последнем месте. На 28-й минуте игры львовянин Мельник у ворот «Металлурга» разобрался с защитниками запорожцев, отдал пас на Шептицкого, а тот не промазал – 1:0.
Впрочем, уже через 8 минут открыл собственный бенефис опытнейший Белик. Алексей с пенальти сравнял счет, а затем еще четырежды (!) поражал ворота львовян. Второй свой мяч запорожский форвард успел забить еще до перерыва – со штрафного, с 22 метров, в нижний левый угол ворот «горожан»!
Хет-трик Белик оформил на 51-й минуте – на добивании точно пробил под перекладину «рамки» львовян. Еще через девять минут Алексей выдал уже карэ (так, а не покером следует правильно называть четыре мяча в исполнении одного игрока) – 1:4!
И на этом девятый номер «Металлурга» не остановился. На 75-й минуте голеадор Белик успешно реализовал 11-метровый штрафной удар – 5:1! Есть пента-трик – именно так принято называть редкое в футболе достижение, которое покорилось Алексею Белику во Львове.
Самая результативная команда Первой лиги после львовского матча продолжает занимать второе, проходное в Премьер-лигу место. Отрыв от основных конкурентов все тот же – «-1» от «Говерлы» и «+7» от «Севастополя».