«Металлург» потерпел очередное поражение

Предупреждения: Писоцкий 14, Тейку 57 – Макридис 30, Макридис 90+1
Удаление: Макридис 90+1
Сергей Ковалец наконец-то сдержал свое слово и явил запорожским болельщикам двух новичков команды. Во время «металлургического дерби» на поле «Славутич-Арены» появились латыш Иван Лукьянов и уже знакомый запорожцам Тарас Лазарович. С 2005 по 2009 год Тарас уже выступал за «Металлург» – 43 матча и 3 гола.
Впрочем, теперь на счету Лазаровича уже 4 гола за «Ураган». Появившись на футбольном поле сразу после перерыва, Тарас на 76-й минуте зажег свою фамилию на табло. Кстати, доставил мяч в ворота дончан Лазарович и уже под самый занавес игры. Увы, с подачи бокового арбитра главный судья матча Кутаков это взятие ворот не зафиксировал.
Так что голевое возвращение Лазаровича, как минимум в отчетной игре, дивидендов запорожской команде не принесло. Ведь до взятия чужих ворот наши земляки успели дважды «сдать» свои. Первый гол уже в дебюте матча запорожцы привезли сами себе. На 7-й минуте Рудыка с Тейку сплоховали при создании искусственного офсайда, а Лукьянов позволил отобрать у себя мяч Мораешу. Как итог – пас последнего на Казаряна – и точный удар в ворота Шевченко. Показалось, что был офсайд, но с арбитром не поспоришь – 0:1.
К результативной передаче во втором тайме Мораеш добавил и гол – на 60-й минуте счет стал 2:0 в пользу гостей. Тут уже волю себе дали зрители – трибуны скандировали «Ганьба!» и даже просили еще не так давно радушно встреченного Сергея Ковальца паковать чемоданы. Радикально настроенные посетители фанатского сектора «Славутич-Арены» и вовсе развернулись к полю спиной. И с ними трудно не согласиться – нам такой футбол не нужен! Ау, господин инкогнито, купивший «Металлург», очнитесь! Пока еще не поздно…