Любовь и Виктория Черепахи отличились на Кубке Украины

Так, в весе + 70 кг наша титулованная землячка Любовь Черепаха за 10 минут 225 раз рванула 16-килограммовую гирю. Таким образом, запорожанка намного обошла своих ближайших конкуренток – луганчанку Ирину Григоренко (второе место – 140 рывков) и киевлянку Любовь Шкаранду (третье место – 92 рывка). К тому же результат Любови Александровны стал лучшим на турнире.
«Год был насыщенным и в спортивном, и в общественном плане. Почти все удалось. Завоеваны одна серебряная и 18 золотых медалей. Эту победу я посвящаю своему хорошему товарищу, полковнику запаса Сергею Шевченко, который накануне отметил 45-летний юбилей!» – призналась после победы в Борисполе девятикратная чемпионка мира из Запорожья.
Победительницей Кубка Украины стала и дочь Любови Черепахи – Виктория. Она показала лучший результат в весовой категории до 70 кг – 218 рывков. В этом же весе серебряная и бронзовые медали достались также представительницам нашей области – Юлии Залозной и Виктории Ковалюк из Токмака. Они набрали равные 160 баллов, но из-за меньшего индивидуального веса Юлия обошла Викторию.
В весе до 60 кг победа также досталась токмачанке Виктории Мосияш. Наша землячка рванула гирю 223 раза. Таким образом, команда Запорожской области стала абсолютным лидером во всех трех весовых категориях среди женщин!