Кубок Украины по гандболу разыграли запорожские команды

В первом полуфинальном матче чемпионы Украины разобрались с бронзовыми призерами последнего чемпионата – игроками броварского «Будівельника» – 28:22. Лучшим игроком матча был признан Николай Стецюра, забросивший девять мячей.
Во втором полуфинале победу снова праздновали запорожцы. «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» всего лишь на один мяч, но все-таки обошел полтавское «Динамо» – 21:20. Решающий мяч на последней минуте игры записал на свой счет «моторовец» Денис Трофимов.
В очередном запорожском дерби, в которое превратился финал Кубка Украины, резво начал «МЗЗ». Под шумную поддержку своих болельщиков «Мотор» выиграл первую половину встречи – 9:7. А на 35-й минуте многим показалось, что «моторовцы» смогли окончательно сломить своих титулованных земляков – отрыв составлял пять мячей в пользу «МЗЗ». Но чемпионы тут же доказали, что их рано «похоронили» – за восемь минут «трансформаторщики» забросили четыре «сухих» мяча. И на табло уже минимальное пре-имущество «МЗЗ» – 13:12! Страсти накаляются. Семиметровый штрафной удар «моторовец» Жук исполняет прямо в … лицо вратаря Комка. Красная карточка – Жук вне игры, так же, как и «нокаутированный» им кипер.
За пять минут до конца игры «трансформаторщики» таки обходят земляков – 18:19. Точку в финальном матче ставит левый крайний «ЗТР» Михаил Кривчиков – 18:20, и Кубок Украины остается у своего прежнего владельца.