Футбольные баталии на полях ДЮСШ ФК «Металлург» по ул. 12-го Апреля не стихают круглый год!

metall

 

Весна в Запорожье активно вступила в свои права, всё вокруг оживает и цветёт… А вместе с природой ещё больше активизировалась жизнь и на футбольных полях ДЮСШ ФК «Металлург». Казалось бы: только совсем недавно здесь кипели страсти Открытого зимнего чемпионата Запорожья, победителем Высшей лиги которого в итоге стала команда «Таврия-Скиф» из Михайловского района, а серебряные и бронзовые медали получили запорожские команды «Мотор-Сич» и «Спартак-КПУ» соответственно.

 

Любители футбола, наверняка, помнят, что в Первой лиге Открытого зимнего чемпионата города Запорожье, который также проходил на полях ФК «Металлург» по ул.12-го Апреля, 2, победу отпраздновала команда «Рома» из Запорожья, СДЮШОР по футболу заняла второе место, а «бронза» досталась футбольному коллективу «Богатырёво» из с. Богатырёво.

 

— Хотелось бы поблагодарить руководство ФК «Металлург» и руководителя ликвидационной комиссии Шевчука Андрея Николаевича за предоставление отлично подготовленных футбольных полей с искусственным покрытием для проведения наших зимних чемпионатов, — заявил на встрече с городским головой Владимиром Буряком в сессионном зале Запорожского горсовета председатель Запорожской городской федерации футбола Виталий Манько.

 

На этой встрече мэр города лично наградил победителей и призёров чемпионатов Запорожья, проводимых под эгидой Запорожской городской федерации футбола.

 

А буквально следом появилась ещё одна радостная новость для всех любителей футбола. По сообщению пресс-службы Запорожской городской федерации футбола между руководством ФК «Металлург» и руководителем ликвидационной комиссии А. Шевчуком с одной стороны и председателем Запорожской городской федерации футбола В. Манько с другой стороны достигнута договорённость о полноценном и плановом сотрудничестве, и что, начиная уже с этого сезона 2016 года, поля ДЮСШ ФК «Металлург» по ул.12-го Апреля, 2 становятся базовыми для проведения не только зимних, но и всех остальных чемпионатов, проводимых под эгидой ЗГФФ. Также, согласно достигнутым договорённостям, руководство ОО «ФК «Металлург» обязуется предоставлять свои поля для проведения благотворительных турниров и тренировок команд городской федерации футбола.

 

Напомним, что в настоящее время на искусственных полях ДЮСШ ФК «Металлург» по ул.12-го Апреля, 2 также тренируются младшие группы воспитанников школы под руководством тренера Евгения Проценко.

 

А уже в самое ближайшее время, благодаря взаимопониманию и конструктивному сотрудничеству, ОО «ФК «Металлург» совместно с городской федерацией планирует проведение на полях ДЮСШ городского турнира по футболу среди детей возрастной группы U-7. Сейчас ведется подготовка к этому мероприятию, проводятся ремонтные и подготовительные работы на тех полях, где планируется проведение игр в рамках этого турнира. Уверены, что предстоящие детские соревнования, как всегда, пройдут на самом высоком уровне и доставят массу положительных эмоций не только их участникам, но и зрителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *