«Ферро-ЗНТУ» обыграл «Говерлу» и вышел на третье место

В минувший понедельник дворец спорта «ЗАС» стал ареной центрального баскетбольного матча недели. В очной дуэли «Ферро» и «Говерла» разы-грали третье место в турнирной таблице Суперлиги. К матчу оба соперника подошли не без проблем – ивано-франковцам предстояло сыграть вторую игру за три дня, а запорожцам ничем не мог помочь получивший травму вожак команды Александр Рыбалко.
Старт поединка оказался за гостями – «ферросплавщики» полностью провалили первую четверть поединка и лишь к большому перерыву смогли приблизиться к «Говерле» на два пункта.
Во второй же половине матча началось настоящее сражение за место в тройке лидеров чемпионата. Табло неоднократно фиксировало ничейный результат, и лишь перед самой финальной сиреной запорожцы смогли переломить ход встречи в свою пользу. Центральным действующим лицом заключительных минут матча стал Ричард Гуинн – американский легионер «Ферро» подобрал несколько мячей на обоих щитах, а также добил мяч в корзину после неудачного штрафного броска Кулпеппера. Стоит отметить и дуэт Шеппелл-Кулпеппер – американцы на двоих заработали более половины всех очков «Ферро» в этом матче. Победа со счетом 83:76 вернула зелено-белых на третью строчку турнирной таблицы Суперлиги.
Кстати, на этой неделе у запорожских поклонников баскетбола есть еще один повод для поздравлений. Сегодня – 3 ноября – свое 27-летие отмечает форвард «Ферро-ЗНТУ» Стас Овдеенко. Коллектив газеты «Правда» желает коренному запорожцу побед на всех фронтах!