«Ферро-ЗНТУ» обыграл БК «Донецк»

Всего лишь чуть меньше месяца назад запорожские «ферросплавщики» и донецкие «тигры» выяснили отношения в столице Донбасса. Тогда подопечные Кирилла Большакова были нещадно биты – проиграли со счетом 59:86. Причем, победу над запорожцами дончане добыли после трех поражений кряду. История повторилась практически с точностью до на-оборот…
Действующего чемпиона Украины «Ферро-ЗНТУ» принимал в Запорожье после двух «баранок» подряд. Стараясь реабилитироваться перед собственными болельщиками, подопечные Большакова резво начали игру. Запорожцы владели инициативой первые четыре минуты матча. После трех точных попаданий с линии штрафных Станислава Дикого преимущество «Ферро» даже достигло шести пунктов. Впрочем, к концу четверти «тиграм» удалось не только отыграть эту фору, но и выйти вперед – 21:22 после первой десятиминутки.
За гостями остался и второй период. Хотя запорожцы снова вырывались вперед – преимущество в пять баллов «Ферро» принес проход Шеппела, который только в первой половине игры насобирал 11 очков. Но «залп» литовского легионера «Донецка» Дарюса Сонгайла в шесть очков кряду отправил команды на большой перерыв при преимуществе «тигров» – 39:41.
В дебюте третьей четверти дончане пошли в отрыв. Два точных трехочковых броска от Пустозвонова увеличили гандикап «Донецка» до девяти очков. Благо, в «Ферро» есть великолепный Кулпеппер. Ну, не чудо ли – в течение всего лишь одной минуты Рэнди сумел набрать сразу 10 очков, а по итогам четверти в итоге записал себе в актив 17 пунктов. Вместе с точными бросками Шеппела это принесло «Ферро» двухочковое преимущество перед стартом четвертой десятиминутки – 66:64.
Но даже после этого донецкие «тигры» не сдались. На пятой минуте четвертой четверти точный бросок Фишера вновь вывел гостей вперед – 74:75. Впрочем, финишный спурт больше удался все-таки команде Большакова. Стараниями резво включившихся в игру после тайм-аута Гуинна и Мура «Ферро» здорово «накатил» на финиш – 91:83. Есть десятая победа в чемпионате и третье место в турнирной таблице!