«Ферро» выиграл два матча бронзовой серии

«Ферро-ЗНТУ» – «Политехника-Галичина» – 97:79 (30:23, 31:16, 14:18, 22:22)
«Ферро»: Кулпеппер (32 + 4 передачи), Рыбалко (7), Шеппел (11 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Дикий (2), Мур (6 + 5 подборов) – старт; Гуинн (20 + 5 подборов + 4 передачи), Вернер (15 + 7 подборов + 4 передачи), Буцкий (4 + 6 передач), Лебединцев (0), Змитрович (0), Козловец (0)
Старт бронзовой серии целиком и полностью остался за запорожской командой. Комфортный гандикап «ферросплавщики» обеспечили себе еще в первой половине игры против львовской «Политехники». Невзирая на стартовый рывок львовян – 5:0, запорожцы выиграли первую четверть – 30:23, а во второй лишь развили свой успех. К большому перерыву бомбардирский тандем Кулпеппер–Гуинн принес своей команде 39 баллов, что в итоге вылилось в комфортное 22-очковое преимущество «Ферро» – 61:39. Такая фора вполне реально отображала сюжет игры – запорожцы успешно бомбили кольцо соперника с разных дистанций, а львовяне практически этому и не сопротивлялись.
После перерыва «ферросплавщики» продолжили гнуть свою линию. Запорожцы уверенно выиграли и повели в серии – 1:0. Третий матч кряду пересек 30-очковый рубеж Рэнди Кулпеппер. К финальной сирене американец успел набрать 32 пункта и с 28 баллами РЭ стал самым полезным игроком встречи.
«Ферро-ЗНТУ» – «Политехника-Галичина» – 102:89 (26:21, 31:24, 21:24, 24:20)
«Ферро»: Кулпеппер (30 + 4 передачи), Рыбалко (2), Шеппел (26 + 5 передач + 5 потерь), Дикий (0), Мур (8 + 5 подборов) – старт; Вернер (14 + 6 подборов + 4 передачи), Буцкий (12 + 6 передач + 3 перехвата), Гуинн (10 + 5 подборов), Лебединцев (0), Змитрович (0)
Запорожцы хоть и выиграли первую четверть второго матча серии, но переломить ход игры в свою пользу смогли только в следующей десятиминутке. На большой перерыв команды ушли при счете 57:45 в пользу запорожцев. На сей раз в составе «зелено-белых» солировал Джереми Шеппел, который к перерыву успел набрать 15 очков.
Во второй половине игры разыгрались и Кулпеппер с Вернером, но львовянам таки удалось сократить отрыв от хозяев до девяти пунктов – 78:69.
А на старте четвертой четверти гандикап «Ферро» сократился и вовсе до четырех баллов. Но развить собственный успех гостям помешала ставка на игру на грани фола. Это привело к кадровым потерям в составе «Политехники» и целому граду голов «Ферро» с линии штрафных бросков. В середине четверти один только Кулпеппер в течение полутора минут реализовал восемь из восьми штрафных бросков и дважды точно стрелял со средней дистанции. Кстати, игру Рэнди закончил, снова подобравшись к 30-очковому рубежу. Хотя лавры самого полезного игрока матча достались его соотечественнику и партнеру по команде Джереми Шеппелу – 26 баллов РЭ.
А все вместе «ферросплавщики» пересекли 100-очковый рубеж – добыли победу со счетом 102:89. Запорожцы повели в серии 2:0 – дуэль за «бронзу» продолжится во Львове 16 и 18 мая.