«Ферро» выиграл четвертьфинальную серию плей-офф

«Химик» – «Ферро–ЗНТУ» — 76:93 (16:25, 13:18, 29:22, 27:28).
«Ферро»: Дикий (1 очко), Шеппелл (13), Кулпеппер (18), Хантер (15), Буцкий (7), Рыбалко (11), Кондрусевич (11), Лебединцев (3), Гуинн (14).
Если в первом южненском матче залогом успеха «Ферро» стали вчистую выигранные подборы, то во втором поединке запорожцы ловко жалили соперника с помощью дальних бросков. В кольцо «Химика» влетело 13 «трешек» из 18! Как и в первой игре, захватив лидерство еще на старте поединка, «ферросплавщики» уверенно добыли победу. Причем почти с той же разницей мячей, что была зафиксирована двумя днями ранее – 76:93.
«Ферро–ЗНТУ» (Запорожье) – «Химик» (Южный) — 95:79 (25:12, 20:19, 23:22, 27:26).
«Ферро»: Дикий (6 очков), Шеппелл (15), Кулпеппер (40), Хантер (5), Буцкий, Рыбалко (8), Кондрусевич (7), Лебединцев, Гуинн (14).
Третий поединок четвертьфинальной эпопеи «Химик» – «Ферро» принимал запорожский дворец спорта «ЗАС». Здесь растерзанный в предыдущих матчах южненский клуб был окончательно нокаутирован. Во многом благодаря очередной суперигре от Рэнди Кулпеппера. Американец в который уж раз перекроил таблицу достижений украинской Суперлиги. Набрав 40 очков, Кулпеппер установил рекорд нынешнего сезона в лиге. До этого он равнялся 37 пунктам – такого показателя в одной игре добивались три игрока. Среди них и… тот самый Рэнди! Вдобавок Кулпеппер застолбил за собой титул рекордсмена стадии плей-офф – никому из игроков Суперлиги еще не удавалось набрать столько очков в одном матче раунда игр на вылет. Надо полагать, что столь ударно Рэнди отметил подписание нового контракта с «Ферро». Да-да, как стало известно накануне третьего матча с «Химиком», Кулпеппер еще останется «ферросплавщиком». Как минимум на один сезон.
Соперником «Ферро» в полуфинальной стадии станет победитель противостояния между «Донецком» и «Днепром». На момент сдачи номера в печать впереди в этой серии были донетчане – 2:1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *