«Ферро» укрепил свою лидирующую позицию

И для «Ферро», и для «Химика» результат игры в Запорожье имел высокую цену. Победа в центральном матче недели должна была либо укрепить лидерство «ферросплавщиков», либо вплотную приблизить южненцев к запорожцам. Больше шансов достичь цели было у команды Большакова – «Химик» пожаловал в Запорожье, изнеможенный поединками в Европе. Свободные же от участия в еврокубках запорожцы рьяно желали отомстить сопернику за поражение в первом круге чемпионата. И реванш состоялся!
Старт поединка прошел в практически равной борьбе. За минуту до конца первой четверти вперед в счете вырвался «Химик». Но на первый перерыв с небольшим преимуществом ушли все-таки хозяева – помогли «трешник» от Рыбалко и два очка от Мура.
А вот во второй десятиминутке на площадке доминировали сугубо «ферросплавщики». На большой перерыв команда Большакова ушла с огромным для матча лидеров отрывом – плюс 20 баллов! Больше всех руки к набору такого гандикапа приложил Рэнди Кулпеппер, набравший в первой половине игры 18 очков.
Но «Химик» и не думал сдаваться! В течение шести минут гости сократили фору хозяев вдвое – 55:65. Впрочем, последняя четверть началась при 13-бальном преимуществе «Ферро» – 76:63.
И опять южненцы огрызнулись – смогли сократить разрыв до 8 пунктов. Но тут же «Ферро» взбодрил тайм-аут, к которому вынужден был прибегнуть Кирилл Большаков. За четыре минуты до конца четвертой четверти в нокдаун гостей отправил очередной данк Мура. Ну а окончательно нокаутировал «химиков» Рэнди Калпеппер – его роскошный слэм-данк на последних секундах игры зафиксировал на табло счет 105:91. Реванш, который «Ферро» взял у ближайшего преследователя, еще больше укрепил лидирующую позицию запорожского клуба в регулярном чемпионате Суперлиге.