«Ферро» довел победную серию до четырех матчей

«Ферро-ЗНТУ» – БК «Киев» – 86:78 (15:18, 25:14, 21:18, 25:28)
Но начнем по порядку, то бишь с третьей подряд победы запорожцев. Под набирающую обороты зелено-белую машину сначала угодил баскетбольный клуб «Киев». Игра на площадке дворца спорта «ЗАС» стала настоящим бенефисом «ферросплавщика» Джереми Шеппелла. В игре против «волков» американец записал на свой счет 30 очков, девять подборов и пять перехватов. При этом Шеппелл еще установил и индивидуальный рекорд меткости – успешно реализовал 12 и 15 своих двухочковых бросков. Такое в Суперлиге удавалось только одному игроку – плеймейкеру «Одессы» Вилли Дину. Почин Джереми поддержали и его соотечественники-одноклубники – Кулпеппер набрал 17 очков, Гуинн отметился 10 баллами и шестью подборами, 11 отскоков собрал Дэвис. А все вместе «ферросплавщики» одолели киевлян со счетом 86:78 и вновь вернулись в первую восьмерку команд Суперлиги. А вот «волкам», напротив, после поражения в Запорожье пришлось покинуть зону плей-офф.
«Ферро-ЗНТУ» – «Черкаські Мавпи» – 92:75 (24:22, 21:10, 26:19, 21:24)
Следующей жертвой команды Кирилла Большакова стали черкасские «обезьяны». Впрочем, поединок в Запорожье начался с равной борьбы – на первый перерыв «ферросплавщики» ушли всего лишь с двухочковым преимуществом в свою пользу.
Зато во второй четверти зелено-белые разыгрались не на шутку. Мячи в корзину «мавп» посыпались, как из рога изобилия. Особенно преуспело в «бомбардировке» американское трио в составе Шеппелла, Гуинна и Дэвиса. Только последний принес «Ферро» в этой 10-минутке сразу восемь баллов. Так что на большой перерыв «ферросплавщики» ушли уже в куда лучшем настроении – с форой в 13 пунктов!
В третьей четверти хозяева не сбавили обороты. Напротив, в кольцо черкасского клуба активно стали забрасываться и трехочковые броски. Правда, обзаведясь 20-очковым преимуществом, зелено-белые не обошлись и без потери – травму надбровной дуги получил Шеппелл.
Без вездесущего Джереми «ферросплавщики» в дебюте последней четверти позволили «обезьянам» перехватить инициативу. Стремительно сокращающийся разрыв таки заставил Большакова вернуть Шеппелла на площадку. И пусть финальную 10-минутку запорожцы все-таки проиграли, но на общий итог матча это уже никак не повлияло. 92:75 – четвертая кряду победа «Ферро»!
Самым результативным «ферросплавщиком» матча стал Рэнди Кулпеппер – 25 очков и семь подборов. Дабл-дабл на свой счет записало сразу два баскетболиста «Ферро»: Ричард Гуинн (23 балла + 11 подборов и Майкл Дэвис (12 + 11). Кстати, Кулпеппер сейчас возглавляет список лучших бомбардиров Суперлиги. В среднем за один матч американский легионер «Ферро» набирает 20,2 очка.