«Ферро» добыл победу над «Николаевым»

После трех кряду поражений команде Кирилла Большакова срочно нужно было реабилитироваться. Тем более что и игру очередного тура чемпионата Суперлиги «Ферро» проводил перед родными болельщиками – в Запорожье принимал «Николаев».
Резвее стартовали гости – почти половину первой четверти запорожцы догоняли николаевцев. К финалу десятиминутки догнали, и даже перегнали на один балл – 23:22. По шесть баллов в командную копилку в стартовой четверти принесли Рыбалко, Денди и Пауэлл.
Во время второй десятиминутки соперники устроили настоящую дуэль. За 10 минут лидер в счете менялся 11 раз! В итоге победитель первой половины матча так и не был определен. 44:44 – на экваторе встречи. С 10-ю баллами у каждого завершили две стартовые четверти Пауэлл и Денди.
На равных сражались соперники и в третьей четверти. За 10 минут команды набрали по 14 очков – 58:58. Но уже в дебюте четвертого периода «Ферро» стараниями Пауэлла и О’Брайена вырывается вперед на пять баллов. Кстати, именно этот американский дуэт и стал главным обидчиком гостей – Маршон и Джейк только в последней четверти принесли команде 23 балла. Таким образом, на финиш встречи лучше «накатили» запорожцы – 86:76 в пользу «Ферро».
«Это была лучшая для меня игра здесь, если говорить о нападении. Я буду стараться добавлять на тренировках и показывать еще лучшую игру», – признался после игры Маршон Пауэлл, который набрал 27 баллов.
В турнирной таблице команда Кирилла Большакова после победы над «Николаевым» расположилась на четвертом месте. Впереди только «Донецк», «Химик» и «Одесса». Следующий матч «Ферро» проведет 20 декабря. В родных стенах запорожцы сыграют против БК «Киев». Начало игры – в 18:00.