«Ферро» добыл две победы

«Ферро-ЗНТУ» – «Черкасские Мавпы» – 98:90 (24:26, 24:25, 24:16, 26:23)
«Ферро»: Буцкий (2 + 5 передач), Кулпеппер (25 + 6 передач), Шеппел (17 + 5 подборов + 4 передачи + 4 потери), Козловец (0), Мур (18 + 14 подборов) – старт; Гуинн (16 + 7 подборов), Вернер (16 + 6 подборов + 4 потери), Рыбалко (2), Лебединцев (2)
Пятую подряд домашнюю победу «ферросплавщики» выцарапали лишь под самый занавес игры против «мавп». Первую половину поединка запорожцы проиграли со счетом 48:51. Выровнять игру подопечным Большакова удалось лишь после большого перерыва. А переломить в свою пользу только к исходу четвертой десятиминутки. Окончательный результат – 98:90 – на табло установил Кулпеппер – Рэнди одновременно с сиреной поразил кольцо гостей трехочковым броском. «Где-то нам, наверное, даже повезло», – признался после игры коуч «Ферро» Кирилл Большаков.
Кстати, на пару соперники установили новый рекорд сезона по количеству очков, добытых в одной игре обеими командами – 188 баллов. Самую большую лепту – 25 пунктов – в это достижение внес Кулпеппер. Отдельно стоит выделить и Кэмерона Мура. Американец в который уже раз записал на свой счет дабл-дабл и стал самым эффективным игроком поединка – 33 бала в рейтинге эффективности.

«Ферро-ЗНТУ» – «Днепр-Азот» – 91:85 (19:22, 20:16, 22:24, 30:23)
«Ферро»: Буцкий (7), Кулпеппер (27+ 5 передач), Шеппел (13 + 5 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Козловец (0), Мур (7 + 5 подборов) – старт; Гуинн (19 + 10 подборов + 4 передачи), Вернер (12 + 4 передачи), Рыбалко (6), Лебединцев (0), Дикий (0), Тимощук (0)
Крайне тяжело далась «ферросплавщикам» и победа над днепродзержинцами. Большую часть поединка команда Большакова балансировала на грани поражения. Почти всю первую половину игры в счете лидировали гости. Выйти вперед запорожцы смогли лишь в самом конце второй четверти, да и то лишь на один балл – 39:38. Украшением первых двух десятиминуток игры стала дуэль «бигменов» обеих команд – Ричарда Гуинна и Алана Виггинса. Каждый из оппонентов в первой половине игры реализовал по 75% своих дальних бросков. К экватору матча Гуинн подошел с 17 очками в активе, Алан набрал 15.
А уже на старте третьей четверти «взорвались» гости – совершили ошеломляющий рывок – 11:0. Благо, что такое преимущество «Днепр-Азота», похоже, здорово подстегнуло Рэнди Кулпеппера. Лидер «Ферро» выдал ударную концовку поединка – в четвертой четверти американец забивал просто фантастические мячи и только за последние десять минут встречи набрал 16 очков. Результативными действиями своего главного забивалу поддержали Рыбалко, дважды метко выстреливший из-за дуги, и тот же Гуинн, записавший в итоге на свой счет дабл-дабл. 91:85 – шестая кряду домашняя победа «Ферро», которая позволила команде остаться среди лидеров чемпионата Суперлиги. Обгоняет «ферросплавщиков» в турнирной таблице только южненский «Химик», да и тот только за счет результата очной встречи.