БК «ИНФИЗ» (Киев) – БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG» – 70:90 (18:30, 14:29, 22:17, 16:14)

5 ноября. Киев, дворец спорта. Чемпионат Украины, Суперлига Фаворит Спорт.
БК «ИНФИЗ»: Добриков, А. Лебединцев (16), Дзюба (18 + 8 подборов), Швец (15 + 17 подборов), П. Лебединцев (10 + 8 подборов + 5 передач); Полочанинов, Мусиенко (2), Овчаренко, Соловьев, Пархоменко, Чайка (9).
БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG»: Теряник (12 + 7 подборов + 6 передач), Рыбалко (10 + 7 подборов + 5 передач), Змитрович (13), Дикий (16 + 11 подборов), Рудаков (8); Вит. Быков, Буц (2), Саенко (9), Фомичов, Овдеенко (20 + 6 подборов).
Броски с игры: двухочковые – 18/42 – 21/38; трехочковые – 5/35 – 11/29. Штрафные броски: 19/22 – 15/18. Подборы мяча: 25/21 – 33/10.
Счет в матче открыли хозяева (Швец). Однако не прошло и секунды, как Станислав Дикий воостановил равновесие, правда ненадолго. Павел Лебединский вывел свою команду вперед – 3:2. И в этот момент очень важную роль сыграла «трешка» в исполнении капитана запорожской команды Александра Рыбалко. Киевляне еще раз вышли вперед, но впоследствии лидерство захватили запорожцы, среди которых двумя трехочковыми попаданиями отметился Станислав Дикий – 11:7. Во втором периоде запорожцы выигрывали борьбу под щитами (23:21), где отлично сыграли Александр Рыбалко и Стас Дикий. В третьей четверти хозяева, наконец, настроились на командную игру, а уставшие соперники утратили концентрацию, из-за чего допускали пробежки и потери мяча. Киевляне сократили отставание, но не настолько, чтобы повлиять на конечный результат.