Армен Варданян стал третьим на турнире в Китае

Увы, заветные лицензии никому из наших борцов не покорились. Хотя был очень близок к этому Армен Варданян. В весовой категории 66 кг запорожец одержал победы над норвежцем Мариусом Томмесеном и болгарином Пламеном Петровым. А вот выход в полуфинал Армен уступил венгру Тамасу Лоринцзу, который потом и стал победителем турнира. Одержав две победы в утешительном турнире – над узбекским борцом Дилшоджоном Турдиевым и Арамом Джулфалакяном из Армении, – Армен Варданян стал бронзовым призером турнира. В поединке за путевку на Олимпиаду нашему земляку пришлось бороться с другим обладателем «бронзы» – увы, сербу Александру Максимовичу Армен проиграл. Владимир Шацких в весе 74 кг одержал победы над латвийцем Вишняковым, иранцем Ализадепурния и призером Олимпиады-2008 – французом Кристофером Гено. В схватке за выход в финал Шацких уступил будущему чемпиону – азербайджанцу Эмину Ахмадову. В утешительном турнире украинцу также не повезло – Александр проиграл венгру Петру Бакси.