Двух пьяных мужчин из реки Конки вытащили спасатели

ДСНС7 января в 19:40 по ул. Леси Украинки на реке Конка в г. Орехов Запорожской области возникло ЧП. Двое мужчин, по внешним признакам — в состоянии алкогольного опьянения, упали с крутого склона в воду и не могли самостоятельно выйти на берег.

Читать далее

В Запорожской области задержаны сепаратисты и чиновники

Лидер «Союза советских офицеров» Виктор Яковенко. Фото: mv.org.uaСлужбой безопасности Украины задержаны два жителя г. Мелитополя, подозреваемые в распространении антиукраинских печатных материалов, а именно газеты, которая «оправдывала действия террористов на востоке Украины, создавала положительный образ государства-агрессора и разжигала национальную рознь».

Читать далее

Аварийный день в Запорожье: ДТП с участием четырех авто и сгоревший BMW

ДТП в ЗапорожьеСразу четыре автомобиля попали в аварию в Запорожье. ДТП произошло около 11:00 возле стадиона «Торпедо». Водитель оранжевого «Chevrolet Aveo» выехал на встречную полосу, где столкнулся с серебристым «Chevrolet». Первый автомобиль после столкновения врезался в «Славуту», второй – в «Geely».

Читать далее

Запорожские предприниматели требуют увольнения директора теплосетей

Тарифный майданНесколько десятков предпринимателей 3 января пикетировали административное здание концерна «Городские тепловые сети» и мэрию Запорожья. Причины — баснословные счета за отопление для юридических лиц.

Читать далее

Буряк снова уволил Завгороднего, а горожане выходят на «тарифный майдан»

Противостояние мэра Запорожья Владимира Буряка и главного врача 5-й горбольницы Сергея Завгороднего завершилось джентльменским соглашением. Завгородний написал заявление об увольнении по собственному желанию (соглашению сторон) от 30 декабря 2017 года, а Буряк гарантировал ему выплату компенсации за вынужденный прогул, как предписывает судебное решение, без проволочек.

Читать далее

Запорожье телевизионное: «Алекс» расширяет вещание, «Суспільне» радикально меняет контент

ВПТВМедиа-холдинг Вячеслава Богуслаева приобрел телеканал «Вільний простір» (ВПТВ). А ЗОГТРК «Запоріжжя» отказалась от производства в 2018 году ток-шоу и целого ряда авторских программ.

Читать далее

Ротации в запорожском СБУ – новый режим секретности и «персональный чекист» для чиновников

В ГУ СБУ в Запорожской области серьезные кадровые изменения. Уволен заместитель начальника областной Службы Дмитрий Иванов. После киевской проверки соблюдения режима секретности в регионе освобожден от должности офицер, отвечавший за это направление работы.

Читать далее

Под Запорожьем загорелся поезд, сорвав сообщение между Киевом и Запорожьем

2 января сорвано железнодорожное сообщение между Запорожьем и столицей поездами «Интерсити+». Причина срыва – возгорание вагона поезда №736, отправившегося в Киев с вокзала «Запорожье-1» 1 января в 22:58. Из-за этого происшествия был сорван и выезд из столицы утреннего поезда №732.

Читать далее

В новогоднюю ночь в Запорожье произошел всего один пожар

Пожар1 января в 2:24 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одном из магазинов на ул. Гоголя Александровского района г. Запорожья. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит комната-склад с бытовыми товарами на общей площади 60 кв.м.

Читать далее