Эксперты лейтенанта Шмидта

3

Мы говорим о построении новой и честной власти, но в качестве экспертов для ее консультаций приглашаем международных мошенников и лоббистов сомнительных интересов, давно разоблаченных в западных странах. Куда приведут Украину их советы?

Читать далее

Что Запорожской области следует ждать от реформы децентрализации?

map
О децентрализации в Украине говорят с начала независимости. На протяжении 20 лет все соглашались с тем, что органам власти на местах нужно больше полномочий, больше денег, больше самостоятельности. Дальше разговоров дело не шло. Пока в Украине о реформе местного самоуправления говорили, в Европе ее проводили.

Читать далее

Владыка Лука посетил храм, опекающий воспитанников интерната

CMOL5414
На праздник Рождества Пресвятой Богородицы, отмечающийся 21 сентября, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука возглавил торжественное богослужение в маленьком храме на Великом Лугу.

Читать далее

Спустя полтора года запорожцев заставляют платить за строительство

В редакцию газеты «Правда» на протяжении нескольких недель обращаются люди с одинаковой проблемой. С начала августа запорожцам поступают письма с требованием оплатить паевое участие в развитии инфраструктуры города. Эти средства должны поступать в бюджет почти с каждого объекта строительства в Запорожье, но проблема в том, что строительство было завершено многие месяцы назад, а деньги просят только сейчас. В ситуации разбирались наши журналисты.

Читать далее

В Украине отметили профессиональный праздник пожарных

22
17 сентября в Украине отмечается День работников МЧС, попросту – пожарных или, на современный лад, – спасателей. Профессио-нальные обязанности этих людей сложно назвать обыденными или простыми: они ликвидируют пожары и спасают человеческие жизни.

Читать далее

В Запорожье «Ощадбанк» поставил госбюджет на «счетчик»

1
Запорожские бюджетные организации, в первую очередь школы и больницы, стали настоящими заложниками государственного «Ощадбанка». В свое время подписав навязанные властью договоры об обслуживании с госбанком, никто не обратил особого внимания на дополнительное соглашение к стандартному по своей сути договору о сотрудничестве.

Читать далее

«Правда» посмотрела на работу патрульных изнутри

CMOL9803
«Город уши заткнул и уснуть захотел, и все граждане спрятались в норы». Владимир Высоцкий очень точно описал ночную глухоту улиц. Под их слепыми окнами происходит то, чего лучше не видеть, не слышать и не знать. Это работа специальных людей. Журналисты «Правды» побывали в ночном дежурстве с сотрудниками запорожского батальона патрульной службы.

Читать далее

Вячеслав Богуслаев: «Нам нужна новая политика формирования власти на местах»

boguslaev
В преддверии избирательной кампании, выступая на запорожском телеканале «Алекс», президент АО «Мотор Сич», народный депутат, Герой Украины Вячеслав Богуслаев высказал свое видение по целому ряду концептуальных вопросов, важных для развития нашего края. Часть его выступления мы посчитали необходимым донести до широких слоев запорожской общественности и публикуем сегодня.

Читать далее

«Батьківщина» идет на выборы, чтобы защитить интересы запорожцев

bat
12 сентября состоялся XIII-й съезд партии Всеукраинское объединение «Батьківщина», на который в столицу Украины съехалось более 10 тысяч делегатов и гостей со всех уголков страны. Из Запорожской области в Киев прибыло 200 сторонников Юлии Тимошенко. Партия приняла единогласное решение об участии в предстоящих местных выборах и обязала будущих кандидатов в депутаты встать единым фронтом в борьбе за интересы простых граждан.

Читать далее

Футбольный турнир Союза журналистов выиграла команда ЗТМК

CMOL9834
Традиционный летний турнир Запорожской областной организации Национального союза журналистов завершился в минувшую субботу, 12 сентября. На поле спортивного комплекса «Мяч&Мяч» медали разыграли четыре лучших любительских коллектива, прошедших летние отборочные этапы турнира.

Читать далее