«Металлург» наконец-то победил
«Металлург» (Запорожье) – «Кривбасс» (Кривой Рог) – 2:0 (0:0)
«Металлург»: Хрдличка, Опанасенко, Нестеров, Матеус, Коротецкий, Гавриш, Рудыка (к) (Штурко, 90), Сахневич, Писоцкий (Ибраими, 46), Жуниор, Матяж (Йокич, 46)

В минувшую пятницу из стана запорожского «Металлурга» наконец-то пришла хорошая новость – в должность спортивного директора клуба вступил Александр Александрович Томах.
Чуть более недели назад журналисты «Правды» и дружественного сайта «Вся власть» по просьбе наших читателей организовали совместный рейд в Коммунарский район, где неизвестные организовали стихийный скотомогильник. Факт подтвердился, и мы об этом сообщили на страницах нашего издания в надежде на реакцию городских властей.
На протяжении двух последних недель международный терроризм в очередной раз заявил о себе как об одной из главных проблем современности. 15 апреля, США, Бостон, легкоатлетический марафон – сработали самодельные взрывные устройства – десятки раненых и погибших.
На этих выходных в Запорожье прошел первый съезд почитателей автомобилей «Волга». Среди участников парада – машины с историей и даже киногерои. Изначально организаторы планировали собрать более 30 авто, но, увы, непосредственно до каскада фонтанов «Радуга», откуда стартовал пробег, добрались лишь 15.
Еще древние греки заметили, что определенное музыкальное сопровождение во время работы способствует большей продуктивности. А несколько позже ученые всерьез стали приравнивать музыку к лекарству, которое в силах излечить фактически все болезни.
Создатель сайта Ретро.Зп, а по совместительству наш ностальгирующий журналист Роман Акбаш представил альбом с фотографиями Днепрогэса, сделанными пилотами Люфтваффе в 1941–1944 годах. Его приобрели неравнодушные к истории города в одном из немецких антикварных магазинов.
24 апреля состоялась очередная сессия городского совета. В этот раз народные избранники, словно в предвкушении грядущих праздников, обошлись без громких обличений, склок и выяснений, кто сильнее любит Запорожье. Даже митинг ВО «Свобода», прошедший под стенами мэрии до начала заседания, более напоминал мероприятие для «галочки», чем реальный протест.