Во что верят депутаты, голосуя за выделение средств на проекты-фантазии (видео)
В конце марта журналисты «Правды» выяснили, что за пять лет более 18 млн гривен из запорожского городского бюджета выделены на подготовку проектной документации. Причем, некоторые из них, скорее, заслуживают статуса фантастических. Как например, метрополитен в Запорожье или крематорий.
На вопросы, которые возникли у журналистов и читателей «Правды», и кто несет ответственность за подобные растраты ответил первый заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов власти Дмитрий Свиркин.

В Мелитополе водитель маршрутного такси изнасиловал 50-летнюю женщину. Инцидент произошел прямо в салоне микроавтобуса, когда пострадавшая возвращалась домой с ночной смены. Впоследствии выяснилось: ранее насильник был уже трижды судим за совершение аналогичных преступлений.
Новость о том, что в отношении ректора ЗГИА Владимира Пожуева открыто уголовное производство по факту мошеннических действий, стала для многих большой неожиданностью. Однако те, кто не понаслышке знал, что на самом деле происходит за внешне благополучным фасадом Инженерной академии, уверены – все к этому шло.
В конце прошлой недели журналистам «Правды» стало известно, что проблема стихийного скотомогильника на Песках была решена. Прокомментировать ситуацию мы попросили первого зама городского головы Дмитрия Свиркина: «Биологические отходы вывозили двумя «МАЗами» с использованием экскаватора.
Массированные инвестиции, которые вкладываются в Запорожский титано-магниевый комбинат, заставили приехать в Запорожье одного из самых загадочных украинских олигархов Дмитрия Фирташа.