Потомки Гамлета сказали летчикам «спасибо!»

В понедельник в Мелитопольскую воинскую часть военно-транспортной авиации прибыл кронпринц Дании Фредерик. Высокий гость прилетел специально, чтобы поблагодарить наших летчиков за участие в операции «Северный сокол», которая успешно прошла весной на территории Гренландии.

Читать далее

Украина поможет китайцам в создании самолета

Украина и КНР развивают сотрудничество по программе создания нового китайского учебно-боевого самолета L-15. Как сообщает пресс-служба государственного предприятия «Ивченко-Прогресс», в 2011-2012 годах заказчику будет поставлена первая партия украинских серийных двигателей для воздушного судна.

Читать далее

Запорожская власть считает, что стоимость строительства мостов через Днепр можно уменьшить

«Мостобуд» категорически с этим не согласен и жалуется на мэра Запорожья Президенту Украины.
Смету строительства автомагистрали через Днепр в Запорожье можно уменьшить как минимум на 2,8 миллиона гривен. Такой вывод по итогам лишь первой недели своей работы сделала рабочая группа по осуществлению финансового контроля за ходом строительства запорожских мостов.

Читать далее

В регионе обнаружили холероподобные вибрионы

Эпидемиологи выявили в водоемах авирулетные вибрионы холеры. По словам врачей, опасная инфекция обнаружена на Мелитопольщине, в Днепре и даже в Азовском море. Власти обещают установить в этих местах специальные щиты с предупреждениями. При этом чиновники утверждают: возможность заболевания людей холерой является крайне низкой. В случае попадания вибриона в организм человека у пострадавшего могут проявляться симптомы обычного кишечного расстройства. В то же время врачи советуют быть крайне осторожными и в случае недомогания сразу обращаться за помощью. Запущенная болезнь грозит тяжелыми осложнениями вплоть до летального исхода.

Читать далее

Монахиня отравилась грибами

В Запорожской области зафиксирована первая жертва сезона «тихой охоты». Желание разнообразить будничное меню грибами для 35-летней монахини стало фатальным. Как сообщили в управлении МЧС Запорожской облгосадминистрации, трагедия произошла в воскресенье.

Читать далее

Все детские лагеря Запорожской области готовы к приезду школьников

К приему детей готовы все 52 оздоровительных учреждения Запорожской области. Об этом рассказал на пресс-конференции губернатор Борис Петров. В частности, на 2 июня в летние оздоровительные лагеря в области на отдых приехали 882 ребенка, из них более 500 – из других областей Украины и более 260 детей – из ближнего зарубежья.

Читать далее

В Запорожье пройдет рекордный по численности и необычный по составу парад невест

В нынешнем году, заверяют организаторы мероприятия, среди которых городское управление культуры, ставший уже традиционным парад невест будет разительно отличаться от прошлых мероприятий. Во-первых, что касается численности.

Читать далее

Ретроавтомобилям возраст не помеха

В понедельник в Запорожье стартовал III Международный фестиваль «Старое время». По словам его организаторов, основная задача шоу – показать, что раритетные автомобили могут не только радовать глаз, но и служить достаточно комфортным средством передвижения.

Читать далее

Два охотника за дармовым металлом раскурочили с полсотни надгробий

Неугомонные и невесть откуда берущиеся кладбищенские вандалы вновь громко заявили о себе. На этот раз дельцы «потустороннего мира» поработали «на славу» на Правобережном кладбище Запорожья.

Читать далее