Резервисты «Металлурга» упустили победу над дублерами «Ворсклы»

Матч молодежного первенства между запорожским «Металлургом» и полтавской «Ворсклой» закончился со счетом 1:1. Первыми отличились запорожцы – на 25-й минуте Юрий Глушко точно замкнул блестящий прострел Яна Ковалевского. Увы, перед самым финальным свистком гости счет сравняли – на второй добавленной минуте Курилов головой поразил ворота запорожца Жука.

{odnaknopka}

Читать далее

«Ферро» стартовал в плей-офф с победы над «Азовмашем»

Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф между «Азовмашем» и «Ферро-ЗНТУ» принес небольшую сенсацию. Запорожцы в гостях обыграли мариупольцев – 78:74. Отметим игру легионера «Ферро» Гуинна – 16 очков + 8 подборов + 5 передач + 5 перехватов. Второй матч серии состоится сегодня, 28 апреля. Следующие две игры соперники проведут в Запорожье – 30 апреля и 1 мая.

{odnaknopka}

Читать далее

Запорожские футболисты добыли вторую кряду победу

DON_0159«Металлург» – «Ворскла» – 2:0.
Голы: Песков (9, аг), Жуниор (90).
«Металлург»: Безотосный, Опанасенко, Тейку, Матеус, Арури, Цуриков (Фабио, 69), Нестеров (Рудыка, 69), Ашраф, Жуниор, Писоцкий, Лима (Сидорчук, 79).

Читать далее

Запорожские дзюдоисты привезли домой медали чемпионата Европы

phoca_thumb_l_eju-10349«Сенсация в Стамбуле!» – так на официальном сайте Европейской федерации дзюдо названо выступление украинских спортсменов на чемпионате континента в Турции. И это не преувеличение – впервые в истории европейских первенств наша мужская сборная поднялась на высшую ступеньку пьедестала, а женская зацепилась за третье место.

Читать далее

Запорожские христиане всех конфессий отпраздновали Пасху

24 апреля запорожцы массово отмечали главный христианский праздник – Воскресение Христово. По оценкам милиции, в пасхальных торжествах приняли участие до 100 тысяч запорожцев.

Читать далее

Запорожский Папа Карло поселил в палисаднике около подъезда Бабку Ежку, бременских музыкантов и лесовичков

16Автомобили, проезжающие мимо дома по Хакасской, 7, притормаживают, а прохожие замедляют шаг. Оказывается, своя поляна сказок есть и в нашем городе! Да такая, которой позавидовал бы сам герой Карло Коллоди, вытесавший из деревяшки носатого сына. Отец этих скульптур – бывший летчик-истребитель, а сегодня пенсионер Геннадий Ушаков.

Читать далее

«Правда» открыла туристический сезон

IMG_3575Каждый знает, что праздничные дни – лучший повод, чтобы вырваться из наших каменных джунглей и махнуть куда подальше. От суеты, поднаторевшей работы и неумолимо ползущих вверх цен на бензин и «коммуналку». Недолго пребывая в размышлениях, журналисты «Правды» определились с местом дислокации – крымский город Симеиз.

Читать далее

Геннадий Рекалов: «Тариф – это количественное выражение эффективности власти»

DSC_0763Сложившуюся в Запорожье ситуацию с бесконечным повышением тарифов на «коммуналку» и бездействием на этом фоне коммунальных служб Геннадий Рекалов называет приговором действующей власти – в том числе и себе. Единственный выход из нее депутат городского совета видит в системных изменениях, и прежде всего во внедрении равноправных отношений между горожанами и коммунальными предприятиями на основе договоров и механизма жесткого и эффективного контроля со стороны самих горожан за расходованием их денег.

Читать далее

Сына прокурора хотят освободить из СИЗО

В Запорожье начался судебный процесс над сыном днепропетровского прокурора, который в прошлом году на пешеходном переходе насмерть сбил трех человек и скрылся с места происшествия. Первое предварительное слушание во вторник прошло в Хортицком районном суде.
Как сообщалось ранее, резонансное ДТП произошло 20 октября 2010 года в Днепропетровске на Набережной Победы.

Читать далее