«ЗТР» продолжил свою выигрышную серию

«ЗTР» (Запорожье) – «Портовик» (Южный) – 31:27
«ЗТР»: Комок, Турченко (1), Ганчев (7), Пронин, Зотов (2), Карамышев (11), Константинов (3); Звездов, Фролов, Исанчук (2), Кисиль, Кривчиков, Песков (5)

Выбыв из розыгрыша Кубка Вызова, игроки «ЗТР» целиком могут сосредоточиться на национальном первенстве. Тем более что и дела здесь у них просто отличны – турнирную дистанцию запорожцы преодолевают без потерь. Не стали ломать статистику «транформаторщики» и в принципиальной встрече против южненского «Портовика». О принципиальности очной дуэли соперников свидетельствует счет первого тайма: на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «ЗТР» – 14:13. Но уже во второй половине игры хозяева совершили несколько отменных рывков и в итоге добыли десятую победу в чемпионате с результатом 31:27. Самым результативным игроком встречи стал запорожец Максим Карамышев – 11 мячей. Отметим и кипера «ЗТР» – Геннадий Комок отыграл «от звонка до звонка» и отбил 23 броска из 50 по своим воротам.
– Эта победа нам очень нужна в плане стратегическом и психологическом. Потому что то, что мы получили в еврокубковой игре, усугубило ситуацию, а она непростая, – рассказал после игры главный тренер «ЗТР» Вячеслав Дидушенко. – Ребятам необходимо было вернуть нормальное психологическое состояние. Наша команда это понимала – и это удалось. Все играли с полной самоотдачей, с полной мобилизацией и желанием победить. Не все получалось, но это была как раз такая игра, когда у одного не получается, другой приходит на помощь.

«Политехник» – «ЗНТУ-ЗАС» – 29:24
«ЗНТУ-ЗАС»: Олида, Слесь, Орловский (1), Федан (1), Рябко (1), Бузинский (2), Ильин (1), Ефименко (2), Шевченко (4), Котюк (1), Донцов, Бруй (4), Сулима (7), Кузьменко
Не стал изменять традициям и дебютант Суперлиги «ЗНТУ-ЗАС». На сей раз, к сожалению, подопечные Вячеслав Лочмана вновь проиграли. С одним баллом в активе запорожские «студенты» замыкают турнирную таблицу чемпионата Суперлиги.

«Мотор» (Запорожье) – «Будівельник» (Бровары) – 32:17 (16:7)
«Мотор»: Сорокин, Кошевой, Калиниченко (3), Кубатко (4), Мирзоев (1), Гурковский П., Афлитулин (1), Гурковский Е. (1), Куриленко (1), Жуков (2), Семиков (1), Ревин (5), Гладырь (3), Цап (1), Бурка (9)
Накануне игры против «строителей» из стана «Мотора» пришла хорошая новость. Лидер команды Сергей Бурка стал отцом. Супруга Катерина родила гандболисту дочурку Василису. С чем «Правда» искренне и поздравляет запорожскую семью! Естественно, партнеры Сергея Бурки по команде не могли не отметить такое событие должным образом – убедительно обыграли броворчан со счетом 32:17. В ударе был и свежеиспеченный отец – отметился в воротах соперника девятью мячами. Причем, именно появление Бурки на площадке в середине первого тайма внесло перелом в игру. До этого «моторовцы» все никак не могли оторваться в счете от «строителей». Отметим, что от еще большего разгрома броворчан спасла добротная игра вратаря гостей Евгения Потапчука.
А вот наставник «Мотора» Николай Чигарев, невзирая на победу, остался недоволен качеством игры своих подопечных. «Отработали сегодня неважно. Особенно это касается передней линии. Крайние и линейные бросили 18 раз, а забили 2 мяча. Это хорошо, что соперник был такой. В еврокубках такой свободы действий не будет. Там никто этого сделать не даст! Из 18-ти бросков 12 нужно забить. Это элементарная статистика…» – заявил после матча наставник «моторовцев».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *