Запорожцы завоевали первые медали на казанской Универсиаде

Первыми на пьедестал студенческих Игр попали запорожские гребцы. В составе парной двойки второе место на Универсиаде занял студент ЗНУ Александр Надтока. В финальном заплыве на 2000 м наш земляк вместе с Иваном Довгодько пропустил вперед только литовский дуэт. Считанные секунды украинцы выиграли у хозяев Универсиады – российских спортсменов.
Еще одну серебряную медаль привезет в Запорожье из Казани гребец Денис Черный. Студент ЗГИА выступал в составе восьмерки. Украинцы финишировали вторыми, отстав от победителей-россиян лишь на 4,77 секунды.
На вторую ступеньку пьедестала Универсиады в понедельник поднялся и запорожский гимнаст Олег Степко. Вместе с партнерами по сборной Украины запорожец стал серебряным призером командных соревнований. Студент КПУ принес своей команде 90,050 балла – больше чем кто-либо из украинцев. В итоге украинская команда набрала 269,950 очка. Опередили наших спортсменов только гимнасты России (273,150).