Запорожские футболисты добыли вторую кряду победу

33 матча – столь долго не мог выиграть с разницей в два мяча запорожский «Металлург». В последний раз это случилось аж 27 марта прошлого года, когда запорожцы со счетом 3:1 обыграли «Зарю». И вот теперь новая победа – над полтавской «Ворсклой» с результатом 2:0. Победа, дающая «Металлургу» шанс продолжить борьбу за выживание в Премьер-лиге. Ту самую, которую многие (каемся, и мы в том числе) считали уже для запорожцев про-
игранной. Шутка ли – «металлурги», осевшие на последнем месте, продлили свою беспроигрышную серию до трех матчей и не пропускают в свои ворота мячей вот уже 224 минуты!
Уже на девятой минуте игры против «Ворсклы» по слухам солидно финансово промотивированные руководством клуба «металлурги» открыли счет. Весьма упитанный Лима, вопреки всем законам физики, промчал на скорости с мячом по левому флангу, «намотал» двух защитников соперника и передачей нашел в чужой штрафной Писоцкого. На беду полтавчан разыгравшийся в последнее время Евгений в день матча отмечал еще и свое 24-летие. Удар именинника и стал фатальным для «Ворсклы» – пришелся в ногу защитника Пескова, от которой мяч и пересек линию ворот. 1:0!
Примечательно, что в первом тайме «металлурги» имели все шансы забить еще пару-тройку голов. Один на один выходил все тот же именинник Писоцкий, опасно били Лима и Жуниор… Но счет не изменился.
Во втором тайме «Металлург» предпочел больше отсиживаться в окопах. Вот тут пару раз могли отличиться уже гости. Благо на воротах у запорожцев стоял Безотосный. Не ярко, но эффективно Дима полностью справлялся с работой голкипера. Больше всего оваций вратарь «Металлурга» сорвал за минуту до окончания основного времени матча – каким-то чудом парировал пятиметровый «расстрел» Даллку.
Возможно, именно самоотверженная игра Безотосного и вдохновила его партнеров на последний штурм ворот «Ворсклы». Умница Писоцкий экспрессом промчал по правому флангу и мимо сразу двух полтавских защитников. Завершать атаку сам не стал – правильно оценив ситуацию, выкатил «круглого» одинокому Жуниору. Капитан «Металлурга» успел не только остановить мяч, но и прицелиться с ювелирной точностью. Удар в дальний угол, и кожаный снаряд рикошетом от стойки влетает в ворота. Все – победа!
Теперь перед «Металлургом» – четыре матча и пять очков, которые необходимо отыграть у конкурентов по борьбе за выживание. Задача сложная, но не такая уж и фантастическая, учитывая, что последние три игры чемпионата «металлурги» сыграют с этими самыми конкурентами – дома с «Севастополем» и «Кривбассом», а также на выезде с «Зарей». Все – в ногах запорожских футболистов!