29 ноября. Луцк, стадион «Авангард». Лига Пари-матч, 16-й тур. 1500 зрителей.
Судья: Александр Головков (Северодонецк).
«Волынь»: Кичак, Жунич, Богданов, Шабанов, Полевой, Герасимюк (Чепелюк, 84), Политыло, Шарпар, Матей (Мемешев, 55), Кобахидзе, Козьбан (Горопевшек, 75).
Главный тренер: Виталий Кварцяный.
«Металлург»: Бабийчук (Шеремета, 46), Демченко, Татарков, Игнатенко, Кузнецов, Кулинич, Ковалевский, Издебский, Клименчук, Демидов (Стефурак, 46), Каплиенко (Ключик, 79).
Главный тренер: Анатолий Чанцев.
Голы: Козьбан (1), Кобахидзе (4, 23), Матей (7, 54), Шарпар (37, 58, 82), Герасимюк (44) – Игнатенко (90).
Предупреждения: Богданов (51) – Кузнецов (36), Демченко (45), Шеремета (54).
военнослужащих
Матч начался с семиминутного блицкрига «крестоносцев», в составе которых на первых же минутах игры отличились Козьбан, Кобахидзе и Матей (с пенальти). В целом часто казалось, что лучане играют против соперника в футзал, не выпуская «казаков» за середину поля и разыгрывая «стеночки». В первом тайме «Волынь» еще дважды пробивала пенальти. Шарпар забил, а Герасимюк добил после своего же нереализованного одиннадцатиметрового. В промежутке между двумя пенальти в ворота гостей влетел еще один гол Кобахидзе, который обыгрался с Шарпаром.
Избиение «металлургов» продолжилось и во втором тайме, а арбитр Головков также вошел в историю высшего футбольного дивизиона Украины, назначив четвертый в матче пенальти. Его реализовал Матей, после чего Шарпар вогнал круглого в самую девятку ворот Шеремета. Даже после этого «Волынь» не сбавила темпы. В последнюю десятиминутку хет-трик оформил Шарпар, которого вывел к воротам Кобахидзе. Лишь в добавленное время запорожец Игнатенко положил прекрасный гол с 30 метров – 9:1 и, возможно, техническое поражение за неявку на предстоящий матч с киевскими «динамовцами» выглядело бы логичнее.