В Запорожье определился обладатель Кубка Украины по футзалу (фоторепортаж)

И хотя подопечные главного тренера «горняков» Игоря Москвичева готовы были приехать в наш город за свой счет, руководство донецкого клуба категорически отмели даже такой вариант участия дончан в Финале четырех.
По неофициальной информации, даже расчет с игроками «Шахтера» по заработной плате боссы  клуба назначили на 16.00 . 29 января – как раз в то время, когда  в Запорожье должен был начаться матч «Шахтер» — «Кардинал».  Без  борьбы в решающий матч Кубка Украины прошли ровенчане.
В единственном полуфинальном матче турнира  схлестнулись между собой западно-украинские команды –   «Энергия» и «Ураган».  Во время  напряженной игры зрители стали очевидцами сразу двух «хет-триков» — по три гола в ворота соперников забили «энергектик»  Ильдар Макаев и «урагановец» Сержиньо.  К слову, бомбардир львовской команды  является воспитанником  запорожского «Металлурга».   К голам Макаева львовяне добавили еще два мяча , а вот  ивано-франковцы повторить подвиги  своего бразильского легионера так и не смогли – 5:3 и «Энергия-Тайм» в финале!
В решающем поединке Кубка Украины   бал снова правили львовяне.  «Энергетики» дважды «отметились» в воротах «кардиналов», соперники ответили лишь одним мячом.  Обыграв ровненский «Кардинал-Ровно» со счетом 2:1 ,  «Энергия» впервые в своей истории стала обладателем национального Кубка по  футзалу.  
Кубок Украины. Полуфинал
«Энергия-Тайм» (Львов) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 5:3 (2:1)
Арбитры: Иванов (Киев), Туржанский (Запорожье)
«Энергия»: Лысенко — Струк, Д.Бондарь, Рогачев, Романов — Легчанов, Павленко, Якунин, Овсянников — Макаев, Задорожный
«Ураган»: Ципун — Биро Жаде, Сержао, Шотурма, Киндратив — Цвелых, Валенко, Ярый, Чепорнюк — Тменов, Ренатиньо, Пылыпив
Голы: Макаев (14, 15, 33), Овсянников (23), Романов (38) – Сержао (11, 21, 28)

 

Кубок Украины. Финал
«Энергия» — «Кардинал-Ровно» — 2:1
Голы: Романов (17), Легчанов (36) — Паршиков (12)
«Энергия»: Лысенко — Легчанов, Овсянников, Якунин, Павленко — Д. Бондарь, Рогачев, Макаев, Романов — Задорожный, Струк
«Кардинал-Ровно»: Питула (Денюжкин, 36) — Маринюк, Тригубец, Паршиков, Поддубный — Волянюк, Танский, Чеботарев, Данилюк — Сондак, Когут
Предупреждены: Макаев (12) — Сондак (25), Тригубец (34), Басич (35), Танский (36)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *