Токмак – столица украинских гиревиков

tokmak
21-22 августа в Токмаке прошел чемпионат Украины по гиревому спорту, на котором разыгрывались путевки на чемпионат мира, который в октябре состоится в словенском Целье. 110 атлетов вели борьбу в мужском двоеборье и женском рывке.
Вновь в женских гирях никто не смог составить конкуренции «золотому трио» из Запорожья – Любови Черепахе, Виктории Мосияш и Виктории Черепахе. Повторив свой весенний успех на чемпионате Украины в толчке длинным циклом, запорожанки закрепили его в рывке. В весовой категории до 60 кг, вырвав гирю 205 раз, чемпионкой стала Виктория Мосияш, в категории до 70 кг – Виктория Черепаха с 196 рывками. Вот уже восемь лет подряд нет равных в Украине Любови Черепахе, которая и в этот раз с результатом 183 балла осталась недосягаемой для конкуренток. Кстати, «серебряная» Татьяна Песчаная младше Любови Александровны на 32 года, а занявшая третье место луганчанка Ирина Григоренко – на 34 года!
Среди мужчин хмельничанин Василий Михайлинчик в двоеборье набрал 257 баллов, представитель Житомирской области Олег Мягченко – 254 балла, а запорожец Валентин Мосияш – 242 балла.
В командном зачете первенствовала сборная Запорожской области с 306 баллами, на втором месте – Житомирская область (251 балл), третья – Донецкая область (181 балл).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *