ГлавнаяСпорт

Новости

В запорожском «Рухе нових сил» переругались и передрались активисты

РНС20 января в Запорожье состоялось отчетно-выборное собрание местной организации политической партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили. Официальная информация от партийного руководства об итогах собрания еще не обнародована. Тем временем заявила о себе внутренняя оппозиция запорожскому лидеру РНС Вадиму Вышинскому…

Читать полностью...

На центральный парк Запорожья наложен арестЗапорожской области эпидемия гриппа в нынешнем году не грозитЗапорожские предприниматели требуют увольнения директора теплосетейПод Запорожьем загорелся поезд, сорвав сообщение между Киевом и ЗапорожьемДорогие друзья!Запорожский суд признал действия военной прокуратуры незаконнымиСудебное решение по увольнению Сергея Завгороднего не будет пересмотреноВ центре Запорожья воинскую присягу принесли 58 новобранцевЗапорожские энергетики перекроют центральный проспект городаОткрыто криминальное производство за невыполнение решения суда о восстановлении в должности Сергея Завгороднего

«Скьерн» – «Мотор» – 36:36 (17:19)

10 декабря, 2015

motor
6 декабря. Дания, Скьерн, «Скьерн Банк Арена». Лига чемпионов, группа D, 10-й тур. 2339 зрителей.
Судьи: Борис Милошевич и Матия Губица (оба – Хорватия).
«Скьерн»: Брасен, Педерсен; Олссон (5), Клитгорд (5), Б.Кристенсен (3), Хансен, Бергольт (1), Миккельсен (8), М.Кристенсен, Расмуссен (6), Сондергорд (8), Свенссон, Б.Кристиансен.
Главный тренер: Оле Норгорд.
«Мотор»: Комок, Кошевой; Шельменко (7), Пуховский (8), Жуков (4), Кубатко (2), Шевелев (4), Денисов, Дорощук, Куриленко (2), Козакевич (4), Калараш (2), Жук (3).
Главный тренер: Николай Степанец.

Это был матч за первое место в группе, которое выводило победителя в плей-офф на вторую команду группы С – испанскую «Ла Риоху». Второму месту были уготованы матчи с руководимым бывшим наставником «Мотора» Сергеем Бебешко белорусским ГК им. Мешкова из Бреста. Чемпионов Украины устраивала ничья, но они приехали в Данию без травмированного лидера – Сергея Бурки.
Первая половина игры прошла сумбурно. Поведя 2:0, запорожцы проиграли следующий отрезок со счетом 0:5. Ближе к перерыву преимущество «Мотора» достигало четырех мячей (17:13), а уже на 36-й минуте датчане вырвались вперед (22:21), после чего соперники не отрывались друг от друга более чем на два мяча до того, как при счете 32:32 три гола подряд забил Шевелев.
Победа казалась неминуемой, особенно после того, как, отыграв один мяч, датчане остались в меньшинстве. Но запорожцам не удалось использовать численное преимущество. Более того, они пропустили еще один гол! На 59-й минуте забивает Козакевич – 34:36. «Скьерн» отыгрался за 40 секунд – 36:36, и датчане перехватили мяч! Но датский игрок решил посмотреть на табло под потолком и потерял контроль над мячом.
В результате, с «Ла Риохой» сыграют запорожцы. Первая встреча состоится в конце февраля в Испании. А 16 декабря «моторовцам» предстоит самый важный матч на внутренней арене – дерби с ZTR. На минувшей неделе, в субботу, 5 декабря, трансформаторщики размялись на своих дублерах из «Буревестника» – 43:17. 10 декабря такая же тренировка с «ЗНТУ-ЗАС» предстоит и чемпионам.