Результаты запорожцев в последние дни Олимпиады

Виктория Рыбалко, прыжки в длину
В своей лучшей попытке в квалификации запорожанка показала результат 6 м 29 см и не попала в финал. Итог выступления Виктории в Лондоне – 20-е место в общем зачете. Напомним, что четыре года назад на Олимпиаде в Пекине наша землячка была 12-й.
Алексей Касьянов, десятиборье
Запорожский многоборец Алексей Касьянов в Лондоне повторил свой результат четырехлетней давности – стал на Олимпиаде седьмым. «Может, дала о себе знать психологическая усталость, это ведь мой третий такой серьезный старт в этом году», – рассказывает о своем выступление на Олимпийских играх Алексей.
Алина Максименко, художественная гимнастика
Уроженка Запорожья, ныне представляющая Киев, заняла шестое место в индивидуальном многоборье –
109,625 баллов. С этим результатом Алина стала лучшей украинской грацией в индивидуальном турнире Олимпиады. По сравнению с Пекином-2008 Максименко поднялась на две позиции – четыре года назад в олимпийском зачете спортсменка была восьмой.
Евгения Гомон, художественная гимнастика
Евгения Гомон – еще одна переехавшая в столицу воспитанница запорожской школы художественной гимнастики. 17-летняя грация в составе сборной Украины попала в финал в командных упражнениях. Украинки стали на лондонской Олимпиаде пятыми.
Антон Захаров, прыжки в воду
Прыгун в воду Антон Захаров не смог пробиться в финал в индивидуальных упражнениях с 10-метровой вышки. В общем зачете у нашего земляка 15-е место. Отметим, что для выхода в финальную стадию соревнований нашему земляку не хватило всего лишь 30 баллов.