«Орбита» впервые в сезоне набрала максимум очков в туре

Матчи с «Северодончанкой» последние годы были для «Орбиты» принципиальными. Именно в них решалась судьба серебряных медалей женской Суперлиги. И хотя в нынешнем сезоне северодонецкая команда – явный аутсайдер чемпионата, прочно обосновавшийся на дне турнирной таблицы, встречи с ней для запорожских волейболисток еще по привычке кажутся самыми важными, а победы в этих играх – самыми приятными.

В пятницу и субботу, 18 и 19 ноября, матчи между этими соперниками состоялись в Запорожье в рамках четвертого тура Суперлиги. «Орбита» начала встречу на предельной скорости и мощи, все еще ожидая яростного отпора. И лишь смяв соперниц в первых двух партиях, наши девушки явно расслабились и едва не упустили возможность сэкономить время и силы для второго игрового дня. Результат первого противостояния — 3:0 (25:15, 25:12, 26:24).

Расслабленными на площадку спорткомплекса ЗНУ вышли запорожские волейболистки и на следующий день. Расплата за беспечность не заставила себя ждать. Первую партию выиграли наши соперницы – 21:25. В трех предыдущих турах у «Орбиты» хватало необязательных очковых потерь, поэтому болельщики обоснованно встревожились. Но, похоже, наши спортсменки уже обретают свою игру и стабильность. По крайней мере, в сегодняшней игре игроки «Орбиты» сконцентрировались и впервые в сезоне взяли максимум очков в туре. Результат второй игры — 3:1 (21:25, 25:11, 26:24, 26:24).

Этот успех позволил нашей команде вернуться в заветную четверку, которая претендует на право разыграть в весеннем «Финале четырех» комплекты наград. Две сухие выездные победы «Волынь-Университет» над ровенской «Региной-МЭГУ» с одной стороны позволили «Орбите» оторваться от ближайшего преследователя в борьбе за четвертое место на 6 очков. Но с другой стороны они не позволили нам сократить трехочковое отставание от луцкой команды, идущей третьей.

В следующем туре, игры которого пройдут с 24 по 26 ноября, четверка лидеров встретится между собой. «Орбита» сыграет в Тернополе с «Галичанкой-ТНЭУ», занимающей второе место и, похоже, твердо вознамерившейся завоевать комплект медалей, да еще и не бронзового достоинства. А «Волынь-Университет» примет действующих чемпионок – волейболисток пока непобедимого южненского «Химика».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *