«Орбита» одерживает две «сухие» победы

orbita
В шестом туре женской волейбольной Суперлиги Украины 4 и 5 декабря запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» принимала в Запорожье одного из своим самых принципиальных соперников – тернопольскую «Галичанку».
В нынешнем сезоне соперники встретились впервые. Перед началом первенства волейбольные болельщики отмечали некоторое усиление тернопольской команды. В то же время «Орбита» существенно обновилась в межсезонье. Все это давало запорожским любителям волейбола основания для тревоги. Но игра, демонстрируемая в последние недели нашей командой, вселила в нас оптимизм, что и подтвердило отчетное противостояние.
С первых ударов по мячу хозяйки показали сопернику, кто настоящий хозяин площадки Дворца спорта «ЗАС». Ни в одной из шести сыгранных партий «Галичанка» не смогла набрать даже 20 очков, а в завершающей партии и вовсе была уничтожена запорожскими девушками. Исход игры, точнее ее безысходность, отражает итоговый счет – 3:0 (25:13, 25:19, 25:16) и 3:0 (25:16, 25:15, 25:6).
В турнирной таблице «Орбита» занимает третье место, значительно опережая идущую четвертой «Галичанку» и уступая два очка «Северодончанке», расположившейся на втором месте. Кроме того, северодонецкие волейболистки сыграли на две игры меньше «Орбиты». Уверенно лидирует чемпион последних пяти лет – южненский «Химик». В седьмом туре 11 и 12 декабря «Орбита» сыграет в Луцке с клубом «Континуум-Волынь».