ГлавнаяСпорт

«Орбита» – «Химик» – 1:3 (25:19, 18:25, 18:25, 10:25)

5 ноября, 2015

31 октября. Запорожье, дворец спорта ЗАС. Суперлига, женщины, третий тур, второй матч. 790 зрителей.
Судьи: Владимир Паевский (Харьков) и Михаил Мельник (Киев).
«Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Фролова, Герасимова, Кравченко, Яструб, Савченко, Скрипак (к), Дерюгина; Довгополюк, Дударенко, Пасс.
Главный тренер: Игорь Филиштинский.
«Химик»: Кальченко, Дрозд, Политанская, Сильченкова, Томич, Козлова (к), Степанчук; Чернуха, И.Молодцова, Немцева.
Главный тренер: Сергей Голотов.
По инерции команды сыграли в первой партии второго игрового дня. С первых ударов по мячу запорожанки повели в счете и не давали возможности «Химику» изменить ход матча в свою пользу. Впервые «Орбита» выиграла у чемпиона четыре партии подряд! Но затем Сергей Голотов при равном счете во второй партии (7:7) убирает с площадки Сильченкову, а вместо нее выпускает Анастасию Чернуху, с которой запорожанкам не удалось справиться. В подобном ключе прошли третья и четвертая партии. Тем не менее, после встреч с чемпионками «Орбита» остается лидером Суперлиги.

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого

Спорт

«Металлург» начинает сезон под руководством Олега Тарана

МФК МеталургГлавным тренером городского футбольного клуба «Металлург», который заменит во Второй лиге Чемпионата Украины по футболу прекративший свое существование ФК «Металлург-Запорожье», стал Олег Таран.

В Украинской хоккейной лиге стартуют шесть клубовСавик Шустер покажет «Футбольные страсти»В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного