Очко! «Металлург» – «Заря» – 0:0

Тем немногим запорожцам, которые решили посмотреть очередной матч «Металлурга» собственными глазами, можно только посочувствовать. Было холодно и очень скучно! В «плюсах» разве что только факт того, что «металлурги» наконец-то не проиграли. Впрочем, выиграть они тоже не смогли. Так же, как и забить гол.
А надежда-то была. Ведь вроде как что-то стало налаживаться в коллективе Кварцяного. Да еще и статистика очных встреч вселяла, пусть и осторожный, но оптимизм – до минувшей субботы «Металлург» всегда забивал «Заре» дома. Причем, в семи последних встречах команд в Запорожье победа неизменно была на стороне хозяев. Увы, цифры в футбол не играют!
На сей раз соперники разошлись мирно и безо всяких голов. Последним особо и браться-то было некуда. Голевых моментов «Металлург» с «Зарей» на пару создали, что называется, раз-два и обчелся. Самый опасный из них в первом тайме протранжирил Жуниор. С убойной позиции перед воротами бразилец пробил прямехонько в кипера «Зари» – экс-запорожца Виталия Постранского.
Особо не стремились повторять подвиги многих оппонентов «Металлурга» в этом сезоне и луганчане. Хотя, например, наставнику запорожской команды они приглянулись. «Думаю, что не проиграть такой агрессивной команде, как «Заря», это уже неплохо», – заявил после матча Виталий Кварцяный. Где там Виталию Владимировичу удалось рассмотреть агрессивность – загадка…
Но как бы то ни было, «Металлург» таки добавил в свою копилку один балл. Их там уже три. И это после прохождения большей части турнирной дистанции. Печаль!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *