«Николаев» – «Запорожье» – 80:63 (11:24, 16:17, 24:11, 29:11)

Судьи: Б. Шульга, С. Тесленко, А. Китаев.
«Николаев»: Цикалюк, Лукьянов (4), Онуфриев (26 + 6 подборов), Тонченко (13), Шостуха (10); Хохоник (4), Ясиненко (2), Кожемякин (2), Ожегов (5), Жуковский (4), Чемякин (10 + 5).
Главный тренер: Агрис Галвановскис.
«Запорожье-ЗОГ»: Теряник (12), Рыбалко (10), Змитрович (2), Дикий (6), Рудаков (4); Вит. Быков (2), Буц (6 + 6), Саенко (4), Фомичев (5), Овдеенко (12).
Главный тренер: Дмитрий Щиглинский.
Броски с игры: двухочковые – 21/42 (50%) – 21/38 (55%); трехочковые – 5/24 (21%) – 4/16 (25%). Штрафные броски: 23/30 (77%) – 9/14 (64%). Подбор мяча: 35 – 40.
Еще в середине второй четверти хозяева уступали со счетом 14:37, но в двух следующих периодах гости не только растеряли 23-очковое преимущество, но и умудрились проиграть с разницей в 17 пунктов! Стартовая пятерка запорожцев уже к середине первой четверти добилась отрыва в 15 пунктов. Во второй четверти запорожцы увеличили отрыв. Причем таких игроков, которые не записали в свой актив очки, в запорожской команде не осталось. Но уже в третьей четверти хозяевам удалось сократить отставание до минимума. Не последнюю роль в этом сыграл экс-игрок «Ферро-ЗНТУ» Артем Чемякин. А начиная с пятой минуты заключительной четверти, николаевцы стремительно увеличивали отрыв. Причем запорожцы проиграли матч, выиграв борьбу на подборах.

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого

Спорт

«Металлург» начинает сезон под руководством Олега Тарана

МФК МеталургГлавным тренером городского футбольного клуба «Металлург», который заменит во Второй лиге Чемпионата Украины по футболу прекративший свое существование ФК «Металлург-Запорожье», стал Олег Таран.

В Украинской хоккейной лиге стартуют шесть клубовСавик Шустер покажет «Футбольные страсти»В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного