Накануне Лиги чемпионов

liga
Во втором туре мужского чемпионата страны по гандболу чемпионы – гандболисты «Мотора» – принимали «ЗНТУ-ЗАС». «Междоусобица» не вызвала зрительского интереса, хотя время проведения матча было подкорректировано под пожелания болельщиков. «Студенты» старались, не опускали рук и рвались к воротам «Мотора». Почти до середины первого тайма подопечные Вячеслава Лочмана не позволяли именитым соперникам уйти в отрыв. Правда, и чемпионы позволяли своим подопечным больше положенного. Затем последовал пятиминутный провал «ЗНТУ-ЗАС», после которого «Мотор» оторвался в счете на почтительное расстояние. После перерыва ничего кардинально не изменилось. «Мотор» продолжил набирать обороты, студенты пытались сохранить лицо. Финальный свисток зафиксировал логичный и предсказуемый разгром молодежки.
«Мотор» – «ЗНТУ-ЗАС» –42:21 (21:15)
9 сентября. Запорожье, СК «Мотор». Чемпионат Украины, второй тур. 100 зрителей.
Судьи: Т.Ракитина и И.Ткачук (обе – Киев).
«Мотор»: Кошевой, Сапун; Кубатко (8), Шельменко, Малашинскас (3), Шевелев (1), Бурка (6); Жуков (5), Козакевич (4), Калараш (4), Куриленко (н/и), Пуховский (4), Денисов (4), Орловский (1), Донцов (2).
Главный тренер: Николай Степанец.
«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач; Белоус, Галдицкий, Горбачев (5), Касай (1), Кравченко (1), Михайлютенко (6), Холодюк (3), Черкащенко, Рубан (н/и), Резник, Скиба (2), Кобзий (1), Федан (2), Горига.
Главный тренер: Вячеслав Лочман.

Свой третий матч в чемпионате «ЗНТУ-ЗАС» еще не провел, а вот «Мотор» накануне еврокубкового похода опробовал столичную площадку, на которой запорожцы будут играть домашние матчи Лиги чемпионов. В развлекательном комплексе «Терминал» в Броварах чемпионов принимал бронзовый призер чемпионата – киевский ЦСКА. По просьбе запорожцев их игра третьего тура состоялась ранее – 12 сентября, чтобы дать возможность «Мотору» отдохнуть перед европейским сезоном.
В этом матче сначала показалось, что болельщиков ожидает какая-то интрига. Счет открыли номинальные гости, и довольно долгое время соперники шли ровно – до счета 8:7, после чего «Мотор» целенаправленно уходил в отрыв до самого перерыва, на который команды ушли при счете 21:11. Во втором тайме «Мотор» стремился удержать как минимум двойное преимущество в счете и это ему удавалось – 30:14, 36:18, а затем, после пропущенного мяча, – уверенная финальная серия из пяти сухих мячей. «Мотор» вновь кажется непобедимым, и следующей его жертвой, надеемся, станет «Металлург» из столицы Македонии Скопье, который выйдет на площадку «Терминала» уже в субботу, 19 сентября.
«Мотор» – ЦСК «Авиатор» – 41:19 (21:11).
12 сентября. Бровары, ТРК «Терминал». Чемпионат Украины, третий тур. 100 зрителей.
«Мотор»: Кошевой, Комок; Кубатко, Шельменко (1), Малашинскас (5), Шевелев (4), Бурка (5); Жуков (4), Козакевич (2), Калараш (4), Куриленко (1), Пуховский (8), Денисов, Жук (4), Донцов (2).
ЦСКА: Шупик, Басараб (4), Охотников, Мунтян, Панченко, Пылявский (1), Тимощук (7), Бережной, Телешевский, Танасеску, Ефремов, Тютюнник (4), Гурин (3), Плясун.
Главный тренер: Владимир Леонтьев.