ГлавнаяСпорт

Новости

В запорожском «Рухе нових сил» переругались и передрались активисты

РНС20 января в Запорожье состоялось отчетно-выборное собрание местной организации политической партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили. Официальная информация от партийного руководства об итогах собрания еще не обнародована. Тем временем заявила о себе внутренняя оппозиция запорожскому лидеру РНС Вадиму Вышинскому…

Читать полностью...

На центральный парк Запорожья наложен арестЗапорожской области эпидемия гриппа в нынешнем году не грозитЗапорожские предприниматели требуют увольнения директора теплосетейПод Запорожьем загорелся поезд, сорвав сообщение между Киевом и ЗапорожьемДорогие друзья!Запорожский суд признал действия военной прокуратуры незаконнымиСудебное решение по увольнению Сергея Завгороднего не будет пересмотреноВ центре Запорожья воинскую присягу принесли 58 новобранцевЗапорожские энергетики перекроют центральный проспект городаОткрыто криминальное производство за невыполнение решения суда о восстановлении в должности Сергея Завгороднего

Накануне Лиги чемпионов

16 сентября, 2015

liga
Во втором туре мужского чемпионата страны по гандболу чемпионы – гандболисты «Мотора» – принимали «ЗНТУ-ЗАС». «Междоусобица» не вызвала зрительского интереса, хотя время проведения матча было подкорректировано под пожелания болельщиков. «Студенты» старались, не опускали рук и рвались к воротам «Мотора». Почти до середины первого тайма подопечные Вячеслава Лочмана не позволяли именитым соперникам уйти в отрыв. Правда, и чемпионы позволяли своим подопечным больше положенного. Затем последовал пятиминутный провал «ЗНТУ-ЗАС», после которого «Мотор» оторвался в счете на почтительное расстояние. После перерыва ничего кардинально не изменилось. «Мотор» продолжил набирать обороты, студенты пытались сохранить лицо. Финальный свисток зафиксировал логичный и предсказуемый разгром молодежки.
«Мотор» – «ЗНТУ-ЗАС» –42:21 (21:15)
9 сентября. Запорожье, СК «Мотор». Чемпионат Украины, второй тур. 100 зрителей.
Судьи: Т.Ракитина и И.Ткачук (обе – Киев).
«Мотор»: Кошевой, Сапун; Кубатко (8), Шельменко, Малашинскас (3), Шевелев (1), Бурка (6); Жуков (5), Козакевич (4), Калараш (4), Куриленко (н/и), Пуховский (4), Денисов (4), Орловский (1), Донцов (2).
Главный тренер: Николай Степанец.
«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач; Белоус, Галдицкий, Горбачев (5), Касай (1), Кравченко (1), Михайлютенко (6), Холодюк (3), Черкащенко, Рубан (н/и), Резник, Скиба (2), Кобзий (1), Федан (2), Горига.
Главный тренер: Вячеслав Лочман.

Свой третий матч в чемпионате «ЗНТУ-ЗАС» еще не провел, а вот «Мотор» накануне еврокубкового похода опробовал столичную площадку, на которой запорожцы будут играть домашние матчи Лиги чемпионов. В развлекательном комплексе «Терминал» в Броварах чемпионов принимал бронзовый призер чемпионата – киевский ЦСКА. По просьбе запорожцев их игра третьего тура состоялась ранее – 12 сентября, чтобы дать возможность «Мотору» отдохнуть перед европейским сезоном.
В этом матче сначала показалось, что болельщиков ожидает какая-то интрига. Счет открыли номинальные гости, и довольно долгое время соперники шли ровно – до счета 8:7, после чего «Мотор» целенаправленно уходил в отрыв до самого перерыва, на который команды ушли при счете 21:11. Во втором тайме «Мотор» стремился удержать как минимум двойное преимущество в счете и это ему удавалось – 30:14, 36:18, а затем, после пропущенного мяча, – уверенная финальная серия из пяти сухих мячей. «Мотор» вновь кажется непобедимым, и следующей его жертвой, надеемся, станет «Металлург» из столицы Македонии Скопье, который выйдет на площадку «Терминала» уже в субботу, 19 сентября.
«Мотор» – ЦСК «Авиатор» – 41:19 (21:11).
12 сентября. Бровары, ТРК «Терминал». Чемпионат Украины, третий тур. 100 зрителей.
«Мотор»: Кошевой, Комок; Кубатко, Шельменко (1), Малашинскас (5), Шевелев (4), Бурка (5); Жуков (4), Козакевич (2), Калараш (4), Куриленко (1), Пуховский (8), Денисов, Жук (4), Донцов (2).
ЦСКА: Шупик, Басараб (4), Охотников, Мунтян, Панченко, Пылявский (1), Тимощук (7), Бережной, Телешевский, Танасеску, Ефремов, Тютюнник (4), Гурин (3), Плясун.

visotsky

Сегодня Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 79 лет. С Запорожьем этого великого человека связывает многое…

В Запорожье почтили память погибших «афганцев» и защитников РодиныЗапорожцев приглашают на балЯрко и быстро

Спорт

В Запорожье пройдут «бои без правил»

mma14 октября в Запорожье состоится открытие спортивно-бойцовского клуба MMA (смешанные единоборства) «Shark». Клуб анонсирован как не имеющий аналогов в Украине, на 400 посадочных зрительских мест и «лучшим октагоном (восьмиугольником)».

«Славутич-Арену» готовят к еврокубковым матчамВ Мелитополе пройдут православные спортивные игрыДля тренировок атлетов и гимнастов будут выделены бюджетные средства