«МЗЗ» выиграл Кубок Днепра

Решающей в борьбе за главный трофей турнира оказалась последняя игра между «МЗЗ» и волгоградским «Каустиком». Для того чтобы выиграть Кубок Днепра, хозяевам нужна была только победа. Волгоградцам же, которые не проиграли ни одного матча, достаточно было добиться и ничейного результата.
«Каустик» справлялся со своей задачей и даже перевыполнял ее большую часть игры. На перерыв россияне ушли с преимуществом в четыре мяча – 18:14. Впрочем, в перерыве наставник «Мотора» Николай Чигарев, видимо, убедил своих игроков в том, что негоже Кубку Днепра отправляться на берега Волги. Ближе к середине второго тайма хозяева настигли «Каустик» в счете и больше не выпускали нити игры их своих рук. 32:26 – первый Кубок Днепра достается «Мотору»! Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Александр Семиков – семь мячей. Огромный вклад в победу сделал и голкипера «МЗЗ» Евгений Сапун, блестяще
отыгравший вторую половину игры.
Отметим, что тройку призеров турнира замкнул запорожский «ЗТР», уступивший лишь волгоградцам. Четвертое место занял минский «СКА» (Минск), за ним расположились «Заря Каспия» и «ЗНТУ-ЗАС».